Как остановить выпадение волос: эффективное, но пахучее средство есть у каждого в кладовке

02.03.2023 1053 3.0 0
Как остановить выпадение волос: эффективное, но пахучее средство есть у каждого в кладовке
Женщины часто сталкиваются с проблемой выпадения волос, а происходит это по всевозможным причинам - генетика, стресс, гормональный фон, неправильный уход и так далее. Даже дорогостоящие средства иногда не действуют, и тогда на помощь приходят "бабушкины" советы.

Есть одно необычное средство, о котором наверняка слышали многие, но всячески высмеивали - это сок репчатого лука. Да, запах у него сильный, а иногда невыносимый, но это действительно работает. Овощ способен восстанавливать клетки вокруг кожи головы и корней, что уменьшает выпадение волос.

Луковый сок отлично борется с разными инфекциями кожи головы, которые мешают росту волосяных фолликулов, но сам стимулирует их рост. А еще это природный антисептик.

Сделать средство от выпадения волос в домашних условиях очень просто, и что самое главное - экономно. Это обойдется гораздо дешевле косметики, которая продается в магазинах. Весь секрет в том, что нужно использовать свежий лук.

Нарежьте кубиками лук и полностью измельчите в блендере. Эту жидкость следует наносить на кожу головы два раза в день, но не держите более 30 минут. Далее помойте волосы обычным способом. Рекомедуется использовать ароматный кондиционер или маску, чтобы перебить запах лука.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: