Instagram вслед за Twitter начнет раздавать «синие галочки» за деньги

05.02.2023 217 4.0 0
Instagram вслед за Twitter начнет раздавать «синие галочки» за деньги
Энтузиасты обнаружили в коде Instagram ссылки, свидетельствующие о возможности появления в фотошеринговом сервисе функции платной верификации аккаунтов. Такая функция, в частности, есть в Twitter.

По мнению журналистов TechCrunch, услуга платной верификации аккаунтов определенно будет востребована среди пользователей Instagram. В настоящий момент приобрести аккаунт с «синей галочкой» можно только на теневом рынке. Стоимость верифицированного профиля может достигать нескольких тысяч долларов. Столь высокие расценки объясняются тем, что рассчитывать на получение «синей галочки» в Instagram могут только крупные бренды, селебрити, высокопоставленные лица и организации.

Возможность платной верификации аккаунта стала доступна пользователям Twitter после запуска Илоном Маском обновленной подписки в ноябре минувшего года. Миллиардер предложил пользователям сервиса микроблогов платить за «синие галочки» по 8 USD в месяц. Это привело к тому, что пользователи начали массово регистрировать фейковые аккаунты, мимикрируя под знаменитостей и известные бренды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: