Фантастический трюк по удалению плесени без химикатов: нужен один подручный продукт

26.12.2022 140 0.0 0
Фантастический трюк по удалению плесени без химикатов: нужен один подручный продукт
Избавиться от грибка поможет дешевое доступное средство.

Зима — самое подходящее время для роста плесени в вашем доме. Нередко грибок возникает там, где скапливается конденсат на окнах. Важно немедленно справиться с плесенью, тем более, что это легко сделать с помощью одного натурального средства – обычного уксуса.

Проблема с плесенью часто кажется сложной и может нанести ущерб вашему здоровью. Важно проветривать дом, если в нем сыро. А точено против плесени используйте дешевый лайфхак из натуральных ингредиентов, пишет Mirror.

Чтобы избавиться от плесени в доме, выполните простые шаги:
  • Очистите поверхность горячей водой с помощью ткани из микрофибры.
  • Распылите уксус с водой в соотношении 80 к 20 процентам. Оставьте на 30 минут или дольше.
  • Снова протрите другой чистой тканью из микрофибры.
Также вы можете добавить масло гвоздики или эвкалиптовое масло в уксусный спрей для воды, чтобы придать приятный аромат. Кроме того, гвоздичное масло обладает высокими противогрибковыми свойствами, что предотвратит повторное появление плесени.

От плесени не останется и следа: как очистить швы между плиткой в ванной за 15 минут

Уксус любят многие хозяйки за его универсальность, спектр его функций весьма широк — от удаления известкового налета в душе до очистки зеркал. Он также является прекрасным натуральным ингредиентом для борьбы с плесенью благодаря своей кислотности. Плюс в том, что это средство уже есть у вас дома, в любом случае, цена уксуса не кусается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: