Эксперты назвали места, в которых категорически не стоит размещать Wi-Fi роутер

06.04.2023 561 0.0 0
Эксперты назвали места, в которых категорически не стоит размещать Wi-Fi роутер
Правильное расположение Wi-Fi роутера обеспечит вам постоянно хорошее соединение с сетью.

Чтобы избежать проблем с подключением к Wi-Fi, роутер должен быть размещен как можно выше в вашем доме. Лучшее место — это высшая точка на стене, советуют специалисты.

Об этом пишет издание Sante Plus.

Эксперты говорят, что антенны маршрутизатора естественным образом излучают свои сигналы вниз. Именно потому точка установки должна быть как можно выше. Специалисты советуют установить полку, предназначенную для этой цели. Таким образом, у вас не будет проблем с подключением, а покрытие беспроводной сети не уменьшится.

Важно помнить, что Wi-Fi-маршрутизатор или bbox интернет-провайдера нельзя размещать внутри мебели. Действительно, видимые кабели Ethernet не очень красивы, но не рекомендуется закрывать маршрутизатор Wi-Fi в предмете мебели. Это уменьшает подключение вашей точки беспроводного доступа.

Также ни в коем случае не размещайте роутер рядом с источником воды. Дело в том, что вода мешает передаче сигналов, излучаемых устройством. Это касается холодильников (потому кухня не подходящее место) или даже аквариумов (желательно, чтобы роутер был вообще в другой комнате или максимально далеко от него).

Как выбрать лучшие места для установки Wi-Fi-маршрутизатора: Все просто: антенны вашего Wi-Fi роутера направлены в разные стороны, и поэтому лучше поставить его в центре вашего дома, чтобы обеспечить хорошую связь. И самое главное, не ставьте роутер в угол.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: