Детальная информация. Как легко очистить микроволновку, чтобы избавиться от брызг и запаха

12.11.2022 262 0.0 0
Детальная информация. Как легко очистить микроволновку, чтобы избавиться от брызг и запаха

Когда вы в последний раз внимательно смотрели внутрь своей микроволновки? Скорее всего, брызги и разливы накопились, и у вас настоящий беспорядок, особенно сверху микроволновой печи.

К счастью, существует множество способов справиться даже с самой глубоко въевшейся грязью, чтобы ваша микроволновка снова засияла. Просто избегайте использования отбеливателя: он не только едкий, но и может повредить пластиковые внутренние части многих микроволновых печей.

Как легко очистить микроволновую печь
Существует известный простой способ сохранить вашу микроволновую печь свежей и чистой, и легко понять, почему он так популярен. Просто добавьте ломтики лимона, лайма или апельсина в миску с водой, выдавив в воду немного сока. Также добавьте в миску немного белого уксуса или яблочного уксуса. Поместите миску в микроволновую печь и включите ее на высокой мощности в течение нескольких минут, пока вода не закипит, а окно на дверце не запотеет. Дайте микроволновке остыть в течение пяти минут, но следите за тем, чтобы дверца не открывалась в это время. По истечении пяти минут откройте дверцу, выньте чашу и протрите поверхность микроволновой печи начисто и насухо.

Как убрать неприятный запах с микроволновки
Если каждый раз, когда вы открываете дверцу микроволновой печи, ощущается неприятный запах, не волнуйтесь. Мы все оставляли попкорн там слишком долго и сталкивались с затяжным зловонием, но с этим можно легко бороться с помощью классической пищевой соды. Для только что созданных запахов оставьте дверцу микроволновой печи открытой, чтобы запах рассеялся. Зачастую этого достаточно, чтобы запах исчез навсегда. Если он задерживается, поместите миску с пищевой содой в микроволновую печь и закройте дверцу. Оставьте на час или больше (в идеале на ночь), чтобы запах впитался.

Удаление более сложной грязи
Чтобы избавиться от засохших пятен от еды, посыпьте дно микроволновой печи небольшим количеством пищевой соды, сосредоточив ее на проблемной области. Влажной тканью протрите пищевую соду пятна внутри микроволновой печи. Сотрите остатки пищевой соды влажной тканью и повторите при необходимости.

Очистка двери микроволновки
С таким большим количеством пищи вокруг микроволновой печи неудивительно, что ее дверца может стать грязным пятном. Окуните влажную губку в пищевую соду и очистите ею всю дверь, включая края, внутреннюю и внешнюю часть, а также уплотнители. Протрите влажной тканью. Для более сильных загрязнений, особенно на стекле двери, смешайте равные части воды и уксуса и используйте эту смесь для очистки двери. Промойте ее водой и вытрите насухо. Уксус — отличный выбор для этой работы, так как он обладает антимикробными и антибактериальными свойствами.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: