Дерматолог подсказал, как избежать попадания солнцезащитного крема в глаза во время активного отдыха

21.05.2023 283 0.0 0
Дерматолог подсказал, как избежать попадания солнцезащитного крема в глаза во время активного отдыха
Использование солнцезащитного крема перед тренировкой или любой активностью на открытом воздухе является неотъемлемой частью безопасных солнечных практик.

Когда дело доходит до предотвращения попадания солнцезащитного крема в глаза, у дерматолога Тео Солеймани есть несколько полезных советов. Ими он поделился с PopSugar.

Одним из советов является использование спортивного солнцезащитного крема, специально разработанного для того, чтобы он лучше прилипал к коже и не отслаивался от пота.

Еще один совет: выбирайте минеральные солнцезащитные кремы, которые гуще и лучше прилипают к коже из-за присутствия цинка и титана. Хотя они могут оставаться на коже дольше, их можно удалить салфетками для снятия макияжа в конце дня или после тренировки.

Рекомендуется избегать химических солнцезащитных кремов, особенно на лице, поскольку они, как правило, менее эффективны в отношении водостойкости по сравнению с солнцезащитными кремами на минеральной основе.

Кроме того, очки с УФ-защитой могут обеспечить большую площадь покрытия вашего лица, уменьшая потребность в чрезмерном нанесении солнцезащитного крема. Сочетание их со шляпой может обеспечить дополнительную защиту.

Солнцезащитный крем с оксидом цинка продвинулся вперед, и некоторые бренды теперь предлагают качественные варианты. Применение этого типа солнцезащитного крема вокруг глаз может создать барьер и обеспечить эффективную защиту от солнца.

Тео Солеймани также рекомендует носить солнцезащитный крем в периоды с высоким УФ-индексом (с 10:00 до 14:00) и повторно наносить каждый час при длительных мероприятиях на свежем воздухе. Следуя этим советам, вы сможете наслаждаться активным отдыхом на свежем воздухе без дискомфорта от попадания солнцезащитного крема в глаза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: