Что такое подложка под торт: рассказывают специалисты компании kartpac.com.ua

27.08.2022 242 0.0 0
Что такое подложка под торт: рассказывают специалисты компании kartpac.com.ua

Большие и малые пекарни, частные кондитеры, пекущие торты на заказ и для свободной продажи, помимо ингредиентов, также регулярно должны закупать упаковку, чтобы отдавать готовую продукцию в аккуратном виде, повысив уровень защиты. Это нужно, чтобы не сломать, не испачкать, не уронить торт, не запачкаться самому и т.д. Помимо коробки, которая используется обязательно не только для эстетики, но и для защиты продукта, нужны специальные подложки. Кондитеры могут купить подложки для тортов в тех же магазинах, что и упаковку. Это не так дорого стоит. Поэтому не нужно ими пренебрегать.

Что такое подложка под торт и зачем она нужна

Это картонное основание с глянцевой поверхностью. Обычно поверхность подложки металлического окраса под золото, серебро или каких-то других оттенков. Картон плотный с дополнительными ребрами жесткости. Ведь подложка должна выполнять функцию надежного основания и брать на себя большую часть нагрузок.

Все материалы, используемые для изготовления подложек, должны быть экологически чистыми и безопасными. Можно и в других местах найти картон с водонепроницаемой поверхностью. Но, предназначение его может быть совершенно иным. А в данном случае речь идет про продукты питания. Следовательно, подложку, как и все другие виды упаковочного материала, нужно приобретать в специализированных магазинах. Они изначально должны быть предназначены именно для пищевых продуктов. Это гарантирует безопасность. К преимуществам использования подложки под торт, которые можно приобрести в розницу и оптом через сайт компании  Карт-Пак, можно отнести следующее:

  • Защита дна коробки от промасливания. Глянцевая поверхность подложки не пропускает ничего. И дно коробки остается чистым.
  • Защита дна коробки от деформации. Торты могут весить несколько килограммов. Это существенная нагрузка на дно коробки. Чтобы она не деформировалась и выдержала вес, используется подложка под торт. Благодаря повышенному уровню жесткости и своей толщине, такая подложка прекрасно выдерживает вес готового изделия. Масса торта равномерно распределяется по всей поверхности подложки.
  • Возможность спокойно собрать торт и поместить его в коробку. Изделие, как правило, уже собирается на подложке, чтобы потом можно было легко взять и поместить его в коробку.
  • Возможность вытащить торт из коробки. Уже конечный потребитель готового изделия может вытащить торт из коробки вместе с подложкой, что минимизирует риски его сломать или деформировать.
  • Необязательно использовать посуду. Подложка сама по себе красива. Поэтому можно поставить на стол торт прямо на ней без посуды.
Что такое подложка под торт: рассказывают специалисты компании kartpac

Где купить подложку под торт

Они продаются в специальных магазинах с упаковкой. Также это могут быть магазины для кондитеров, если у них есть отдел с упаковочной продукцией. Еще удобнее заказывать все необходимое через интернет с доставкой на дом или в ближайший пункт выдачи. Весит упаковочная продукция немного. И места много в сложенном варианте не занимает. Главное, независимо от выбранного варианта, быть уверенным в продавце, чтобы это гарантированно была качественная упаковочная продукция.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:выпечка, подложка под торт

Комментарии
avatar
Читайте также: