Чистим диван от пятен так, чтобы не осталось разводов: эффективный и очень неожиданный способ

22.12.2022 132 0.0 0
Чистим диван от пятен так, чтобы не осталось разводов: эффективный и очень неожиданный способ
Диван - это очень уязвимое место, если в доме есть дети, животные или часто бывают гости. Вымыть его бывает невероятно сложно, хотя производители придумали уже множество химических средств для удаления пятен, но они не всегда эффективны.

Иногда даже самые дорогие спреи или пасты могут оставить ужасные разводы на диване. На помощь придет простой лайфхак, который будет полезен всем хозяйкам и снизит вероятность появления неприятных последствий.

Как легко почистить диван

Для этого нехитрого способа понадобится одна крышка. Именно она спасёт ситуацию. Также нужно приготовить специальный раствор - 3 ст.л. кислородного отбеливателя и 3 ст.л. жидкого мыла. Залейте все это кипятком. Все это нужно смешать и дождаться полного охлаждения. После приступайте к обработке дивана.

Следующий этап - ополаскивание ткани. Нужно смочить тряпку в чистой воде и собирать пену с мягкой мебели. И вот тут в дело вступает крышка от кастрюли. Её следует завернуть в махровое полотенце и нажать на диван.

Это позволить убрать лишнюю влагу. Также помогут одноразовые пелёнки. Проявите немного терпения и все обязательно получится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: