Чем опасны вьетнамки и почему эксперты не советуют носить этот вид обуви каждый день

28.06.2020 500 0.0 0
Чем опасны вьетнамки и почему эксперты не советуют носить этот вид обуви каждый день
Тщательно выбирайте обувь для ходьбы, потому что от этого зависит не только ваше самочувствие, но и здоровье в целом, утверждает Joinfo.ua. Хотя многим кажется, что вьетнамки благодаря своей открытости - наиболее подходящий вариант для жаркого лета, но если вы будете постоянно их носить, то пострадают лодыжки, колени и спина.

Вьетнамки вызывают боль в ногах

Вьетнамки и другие шлепанцы так же удобны, как и опасны. В частности следует категорически отказаться от ношения обуви из пластика. Поскольку они имеют абсолютно плоскую подошву, они не поддерживают естественный свод стопы, и это может вызвать состояние, называемое подошвенный фасцит. Распознать его можно по нескольким признакам:
  • боль в подошве, особенно в области пятки;
  • боль, которая усиливается при подъеме по лестнице или после длительного стояния.
Люди, которые имеют проблемы с двигательной активностью, страдающие от диабетической стопы или другими проблемами ног, не должны носить плоскую обувь.

Могут привести к травмам между пальцами ног

Вьетнамки имеют две тонкие поворозки, которые проходят между пальцами ног. Они способны воздействовать на эту чувствительную область тем, что будут натирать кожу, особенно если вы носите подобную обувь продолжительное время. Это приведет к появлению травм различной степени тяжести.

Вьетнамки негативно влияют на походку

Как известно, вьетнамки и любые другие шлепанцы, не фиксируют пятку. Поэтому, чтобы удержать обувь на ноге во время ходьбы, приходится напрягать стопу, что сказывается на походке. Некоторые люди ходят, как будто опираясь на пятку, другие шаркают ногами, третьи поджимают пальцы.

Ортопеды утверждают, что люди, которые носят вьетнамки, делают более короткие шаги и им не удается удерживать пятки в правильном вертикальном положении во время ходьбы. Со временем от этого существенно пострадает позвоночник, лодыжки и колени.

Специалисты советуют, невзирая на погоду за окном, носить обувь на среднем устойчивом каблуке, с фиксированной жесткой пяткой, супинатором, широким носком и желательно из натуральных материалов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:вид, опасны, советуют, обуви, каждый, день, носить, чем, Этот, вьетнамки, эксперты, не, Почему

Комментарии
avatar
Читайте также: