На сайте Reddit появился тред, в котором пользователи делятся самыми жуткими случаями из своей жизни. Это пост с тегом «серьёзно»: выдумки публиковать запрещено. За полдня он собрал около 2 200 комментариев, в которых люди вспоминали, что испугало их сильнее всего. Собрали самые интересные истории.

 

Начну с того, что я не верю в призраков. Но я жил в доме с привидениями 8 месяцев. Мы сняли этот дом с пятью моими друзьями. Я часто просыпался от звуков, будто кто-то бегает по дому (особенно когда я оставался один). Выключатели света срабатывали сами по себе, двери хлопали, всё в этом духе. Не раз я ловил сонный паралич, и в целом мои соседи тоже замечали подобное. Но хуже всего было, когда ребёнок заползал в кровать сзади и прятался под одеялом. Но с нами не было никаких детей.

irenepanik

Однажды я вспомнил о девушке, с которой мы учились в колледже и не виделись уже лет 30. Я решил загуглить её имя, и нашёл некролог. Он был опубликован несколько часов назад.

CrosswordGuru

Моя девушка (ныне жена) позвонила мне как-то и сказала, что у неё странное чувство, будто должно произойти что-то ужасное. В этот момент я держал в руке обручальное кольцо, которое только что купил для неё — как вы можете догадаться, уверенности мне этот разговор не прибавил. Дело было 10 сентября 2001 года.

tapehead4

Я пропал без вести на три дня, когда мне было 12. Я до сих пор понятия не имею, что случилось.

importantmaps2

 

Мне было лет 10, я лежал и пытался уснуть, когда услышал странный звук откуда-то с потолка. В следующие дни я стал замечать, что в комнате очень жарко, хотя вентиляцию заменили совсем недавно, так что отец решил проверить шахту. Когда он наклонился за каким-то инструментом, я поднял голову и увидел жуткую картину. Через вентиляцию на нас смотрел худой человек. Я притворился, что не заметил его, и хотел убежать, но побоялся оставлять дома двух котов. Так что я взял бумажное полотенце и ручку и написал: «В моей вентиляции человек». Папа не разобрал мои каракули и спросил, что я написал, и тут мы услышали глухой стук наверху. Отец сразу всё понял, схватил меня и вызвал полицию. Этого человека арестовали, а я до сих пор вспоминаю, как поднимаю голову, вижу его лицо и от страха не могу даже закричать.

SJTCstatic

Я хожу и разговариваю во сне, перенял эту привычку у отца. Обычно это приводит к куче смешных ситуаций, но кое-что страшное произошло, когда мне было 7 или 8. Мы жили в двухэтажном доме с очень крутой лестницей ступенек на 50. Во сне я поднялся на самый верх, и проснулся ровно в ту секунду, когда полетел с этой лестницы — до самого низа. Я был ещё маленьким и даже не смог объяснить перепуганным родителям, почему упал.

gothiclg

Через радионяню я услышал, как какая-то женщина очень тихо поёт в комнате с моей дочерью. Это повторялось несколько ночей подряд, и я уже поверил, что дом проклят. Вспомнил, как двери открывались сами собой, вспомнил все странные звуки, которые слышал в доме. Пока в одну из ночей не услышал через радионяню Bad Blood Тейлор Свифт. Чёртова китайская радионяня умудрялась подключаться к местной радиостанции с поп-музыкой.

Vict0r117

 

Когда мне было 14, рядом с моей кроватью стояли часы с большими красными цифрами. Был вечер, я уже лёг и решил посмотреть на время, было 10:24. Я моргнул… просто моргнул. На часах было 10:24, но уже утра, свет залил комнату. Клянусь, я не спал! Всё, что я помню — как моргаю, и проходит 12 часов. Остаток дня я провёл уставшим, и чувствовал себя, будто не спал всю ночь. 

PKMN_Maestro

Я садился в машину к друзьям, захлопнул дверь и в этот момент снаружи раздался визгливый женский смех. Вот только мы все уже были в машине, а снаружи не было ни души.

shanehuntart

Некоторые пользователи Reddit справедливо заметили, что после чтения этого треда начинаешь иначе воспринимать все странные звуки и случайные совпадения в нашей жизни. А случалось ли с вами что-то жуткое, что по-настоящему вас испугало? Поделитесь в комментариях.