Женщина и успех

11.03.2019 507 0.0 0
Женщина и успех
Если вы встретитесь с ней, то, конечно, узнаете без труда ЕЕ – успешную женщину. И… можете поступить двояко: конструктивно или деструктивно.
Либо вы поддадитесь первому инстинктивному чувству и позволите ревности и раздражению подняться в вас (ведь вы, возможно, не так успешны), либо вы рассмотрите эту женщину внимательно – с тем, чтобы наконец понять, какие формы внешнего выражения имеют благополучие, успех, счастье. Эти вновь полученные знания вы можете с успехом применить и в своей жизни. «Человек, желающий стать счастливым, должен научиться действовать и выглядеть как счастливый человек» – помните такую заповедь?
Эти небольшие наблюдения могут вам пригодиться.

Приметы благополучия
Общий вид: удачливая женщина уверена в себе (уверенная в себе женщина удачлива в своих делах). Эта уверенность проявляется различным образом. Во-первых, такая женщина никогда не выглядит «серой мышкой» и не двигается как тень. Она попадает в фокус внимания окружающих. Ее выдают уверенные движения, осанка (часто королевская), открытый прямой взгляд, доброжелательное и спокойное выражение лица без нервного напряжения. В глазах не таится тоска и неизбывная печаль по утерянному или неосуществленному, а брови не сложены «домиком», как у Пьеро.
Если вы присмотритесь к ее облику внимательнее, то увидите, что ее обувь не бывает стоптанной и пыльной, а волосы грязными или растрепанными. Она – в порядке! В порядке – то есть гармония присуща самой ее внешности. Это выражается не только в физической чистоте, но и в подборе цветовой гаммы и аксессуаров, духов, в конце концов! Если она прошла мимо вас, то вы, скорее всего, уловите легкий шлейф тонкого парфюма, «оправой» которому служит чистая одежда и тело женщины.

Необходимо избегать
Мы в своей жизни сталкиваемся, конечно, с различными обстоятельствами, и не всегда у нас есть силы легко перешагнуть через невзгоды, но очень часто женщины с настойчивостью, достойной лучшего применения, цепляются за свое право демонстрировать всему миру свою несчастность, обездоленность и нелюбимость. Этот порочный импульс до сих пор питается не только отголосками централизованного социалистического способа управления. (Вспомните несчастных женщин-жен, жалующихся в парткомы на своих мужей и получающих там «помощь», – это поощрялось!)
Также в основе этого иррационального желания вызывать сострадание лежит закамуфлированное себялюбивое ЭГО, мешающее настоящему человеку встать на ноги и расправить плечи. И это – не метафора. Человек, исповедующий подобную идеологию, и выглядит подобающим образом: сутулая осанка, потухший взгляд, опущенная голова, волосы не ухожены, уголки губ опущены, брови либо насуплены, либо скорбно подняты. Одежда серых (немарких) тонов, часто грязная, стоптанная обувь, давно не видевшая обувной щетки, и весьма специфический запах. Часто это запах дешевых сигарет, пива или дешевого дезодоранта, которым обрызгали несвежую синтетическую сорочку. Если соприкоснуться ближе с подобной женщиной, то можно очень скоро обнаружить за «сиротской» внешностью вспыльчивую и агрессивную натуру, требующую себе от мира особых привилегий. Впрочем, часто не получающую их и потому раздражающуюся еще больше, погружающуюся еще глубже в сумеречную часть своей жизни.

Формула успеха
А фокус-то заключается в том, что судьба и рада была бы дать женщине больше света, но не может, ибо сама женщина отвергает дары, не хочет использовать даже те возможности, что пока у нее есть (вода, мыло, утюг, выражение лица, осанка, отношение к людям, себе, своей судьбе). Всем этим женщина может пользоваться, но не пользуется! Не пользуется даже и малым, так как же сможет принять большее? И куда принять? Если в ее жизни все места – заняты. Для удачи и счастья ведь нужно освободить место, чтобы им было куда «ногу поставить», а затем и войти и прочно обосноваться в жизни…
Это не так трудно. Главное – верить и видеть. Учиться быть благодарной судьбе за то малое, что уже есть… Примечать отблески, пусть пока слабые, успеха, удачи и радости. Тогда они станут больше и смогут чаще появляться в вашей жизни – как желанные гости, которых рады видеть и счастливы принять.
И когда-нибудь они прочно поселятся в вашей жизни и будут идти вместе с вами рука об руку, как ваша неотъемлемая часть.
Если вы сами допустите их в свой мир.
Но, как уже говорилось, начать нужно с изменения своего «образа-Я», причем как внутреннего, так и внешнего. Он и есть ваш ключ от волшебных дверей, за которыми сокрыто находится ваша другая жизненная реальность. Ваш возможный вариант судьбы.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: