Жареные креветки с чесноком

11.07.2018 730 0.0 0
Жареные креветки с чесноком
Варенные креветки пробовали если и не все, то по крайней мере большинство людей. Возможно некоторым даже посчастливилось оценить креветки приготовленные на гриле, что тоже очень вкусно и необычно.

Но сегодня мы поговорим о другом рецепте приготовление данного продукта, мы будем жарить креветки с чесноком.

Если вы купили замороженные креветки, то прежде всего необходимо их разморозить. Для этого можно просто переместить их из морозильной в холодильную камеру. В таком случае они разморозятся без резких колебаний температурного режима.

Готовить рекомендуется не очищенные креветки, то есть те, которые в панцире. Считается что мясо в них нежнее и сочнее, чем в их очищенных аналогах. Но если вы таки решитесь готовить креветки без панциря, то не забудьте скорректировать ваш рецепт, добавляя меньше соли, оливкового масла и чеснока. А также Вы можете приготовить  винегрет с сельдью.

Для готовки жареных креветок с чесноком необходимы следующие ингредиенты:
  • Сырые королевские или тигровые креветки(желательно без голов),
  • Полстакана оливкового масла,
  • Соль по своему усмотрению,
  • 5-6 зубков чеснока.

Теперь Вы узнаете, как приготовить жареные креветки с чесноком:

1. Сначала нужно почистить и мелко порубить ножом чеснок. Далее тщательно промываем креветки, чтобы на панцире не оставалось отломанных ножек и усов. После этого ставим на плиту глубокую сковороду и наливаем в нее полстакана оливкового масла. Нагреваем его, добавляем чеснок и обжариваем 2-3 минуты.

2. После чего можно уже опускать в кипящее масло сами креветки. Расположите их на дне сковородки в один слой. Посолите по своему вкусу. И жарьте их до того момента пока креветки не изменят свой цвет с зеленовато-серого в красно-оранжевый. Обжаривать необходимо с обеих сторон.


Далее нужно вынуть готовый продукт из масла, и промокнуть бумажным полотенцем. Полотенца делаются из более плотной бумаги чем салфетки, следовательно они не размокают и не прилипают.
Ну вот Вы и приготовили жареные креветки с чесноком. Кстати оставшееся после жарки масло можно использовать, например как соус для какого-нибудь гарнира. Приятного вам аппетита и новых открытий!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:креветки, панцирь, чеснок

Комментарии
avatar
Читайте также: