Запах одежды. Как избавиться

20.01.2018 617 0.0 0
Запах одежды. Как избавиться
Неприятный запах может появиться у одежды из синтетических тканей, которую вы давно не носили и не проветривали Причину появления этого запаха не всегда можно определить. Существуют несколько народных методов, которые помогут решить эту проблему.

Если одежда имеет запах пота, поможет столовый уксус (не ягодный, обыкновенный прозрачный). Добавить немного уксуса в бутылочку с распылителем, водой разбавлять не надо. Обрызгайте области подмышек, воротник, потом всю вещь. После этого постирайте ее со стиральным порошком, сушите на сквозняке или на свежем воздухе.

От запаха плесени от одежды можно также избавиться с помощью уксуса. Приготовьте концентрированный раствор из 1-2 стаканов уксуса и стакана стирального порошка. Разведите этот состав в тазу и замочите вещь в нем не менее, чем на час. Затем постирайте вещи и просушите на свежем воздухе, желательно на ярком солнце.

Неопределенный запах можно убрать смесью стирального порошка и пищевой соды. Компоненты смешиваются в соотношении 1:2. Этим составом постирать одежду и просушить ее на свежем воздухе.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ткань, одежда, запах, Плесень

Комментарии
avatar
Читайте также: