Выпадение волос.Причины и профилактика

27.11.2017 648 0.0 0
Выпадение волос.Причины и профилактика
Увы, но сегодня похвастаться роскошной косой может лишь одна из десяти барышень. Остальные лишь сокрушенно вздыхают, увидев в очередной раз, оставшиеся на расческе волосы. Все больше представительниц женской половины жалуются на выпадение волос. Что является причиной? Давайте разбираться вместе.

Почему выпадают волосы?

Причин, ставших виновниками потери волос немало, но можно выделить несколько самых основных:

- Проблемы со здоровьем практически всегда отражаются на нашем внешнем облике, а на коже и волосах в первую очередь. Так, женщины, недавно родившие ребенка, обычно жалуются на потерю волос. 90% заболеваний эндокринной системы отражаются на состоянии волос. Подробнее про гормоны и выпадение волосчитайте на сайте concept-hair.ru.
- Неправильный уход можно назвать второй причиной. При этом негативно сказывается на волосах и недостаточный уход, и наоборот чрезмерный. Частое применение средств для укладки, красок и фена пересушивает корни волос.
- Внешние факторы, такие как ветер, солнце и плохая экология влияют на состояние волос не лучшим образом. А наши вредные привычки, в придачу с бесконечными стрессами, усугубляют общую картину. 

Способы профилактики

Как и во многом другом, лучший способ победить выпадение волос – попросту не допустить его появления. 
Здоровое питание – залог красоты не только волос, а всего организма в целом. Питайтесь продуктами, богатыми витаминами, белком и микроэлементами. Не забывайте о молочных продуктах. Старайтесь, как можно реже заходить в места быстрого питания. Возможно, вы удивитесь, узнав, что обычная перловка способна насытить наш организм практически всеми необходимыми витаминами. Так, что придется сделать перловую кашу блюдом номер 1 на вашем столе.

Уход за волосами не должен сводиться исключительно к мытью. Скорее всего, в каждом доме найдутся яйца, мед, кефир и горчица. Маски для волос из этих продуктов очень полезны. Не забывайте о массаже головы, улучшающем кровообращение. Не путайте массаж с грубым трением полотенцем при сушке, приносящим исключительно вред. Старайтесь, по возможности, реже прибегать к просушиванию феном. 

Диеты, ставшие последнее время столь популярными, обязательно отразятся на качестве волос, причем, скорее всего, не сразу, а лишь спустя пару месяцев, когда ваш организм потеряет уйму полезных витамин. Принесет ли диета желаемый вами результат вашей фигуре – большой вопрос, а вот кожу и волосы подпортит однозначно. Стоит ли рисковать – решать вам.

Если, несмотря на правильный уход, здоровое питание и отсутствие пагубных привычек ваши волосы продолжают покидать вашу голову, обязательно обратитесь к специалисту. Возможно обильное выпадение волос лишь симптом скрытого пока заболевания. 
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:питание, уход, косы, волосы

Комментарии
avatar
Читайте также: