Все о высоких каблуках

08.04.2018 627 0.0 0
Все о высоких каблуках
Обувая высокие каблуки, каждая женщина чувствует себя уверенней, фигура выпрямляется и привлекает внимание окружающих. А как поступить, если вы не умеете ходить на каблуках? Конечно, необходимо научится. Это займет не меньше двух недель.
 
Обучение необходимо начинать с каблука не выше пяти сантиметров. Это оптимальная высота каблука, которая подойдет для каждодневной ходьбы. Также можно тренироваться ходить на носочках. Одного часа в день будет достаточно, чтоб нога привыкла к такому положению. После таких тренировок необходимо снять усталость. Сделайте ванночку для ног. Добавьте в тазик с теплой водой немного черного чая. Это может быть как заваренный чай или просто листья чая, которые необходимо бросить в тазик.

Через неделю можно приступать к обучению ходьбы на более высоком каблуке.

  Но не стоит забывать, что долго ходить на каблуках нежелательно. Это может навредить вашему здоровью. Человеческий организм легко привыкает к каблукам, но высота, которых не превышает трех сантиметров. Но длительное ношение высоких каблуков может привести к сколиозу, варикозному расширению вен, искривлению тазовых костей и даже к смещению внутренних органов.
 
Чтоб избежать риска для здоровья вашего организма необходимо следовать рекомендациям врачей. Врачи рекомендуют не ходить на высоких каблуках более четырех часов в сутки. Для каждодневной ходьбы лучше выбирать обувь с каблуком не более трех сантиметров, либо на плоской подошве как домашняя обувь.  И только в редких случаях обувать обувь с высоким каблуком.
  
Но если вы не можете отказаться от высоких каблуков, то периодически снимайте их и массируйте ноги, чтоб избежать последствий.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:каблуки, фигура, обувь, ноги

Комментарии
avatar
Читайте также: