Вредные продукты для ваших зубов

01.01.2018 774 0.0 0
Вредные продукты для ваших зубов
Профилактика является лучшим лекарством для вашей улыбки. Хотя пломбы, коронки и профессиональное отбеливание может сделать ваши зубы сильнее и ярче, но лучше и дешевле, избегать кариеса, используя в первую очередь зубную пасту, щетку, зубную нить, и-не в последнюю очередь, придерживаться правильного питания. Пища, которую мы едим, имеет большое влияние на наши зубы.
 
Цитрусовые
 

Цитрусовые фрукты и соки, богатый источник витамина С и других питательных веществ, являются хорошими для вас во многих отношениях, но не тогда, когда речь заходит о ваших зубах. Грейпфрут и лимонный сок, в частности, являются очень кислой средой и могут подорвать зубную эмаль с течением времени. 

 Жевательные конфеты
 
Липкие конфеты, как правило, вредны для ваших зубов. Жевательные конфеты ириски, задерживаются между зубами в течение длительного времени, что позволяет бактериям во рту, неторопливо пировать сахаром и создавать кислоту, которая растворяет защитный слой эмали зубов.

 Карамель

 Карамель, не цепляется к зубам так легко, как жевательная конфета, но у нее есть своя обратная сторона. В отличие от шоколадной конфеты, которая жуется быстро и смывается относительно легко, леденцы растворяются медленно и насыщают сладостью рот в течение нескольких минут, давая бактериям больше времени, чтобы производить вредную кислоту. Что еще хуже, многие сорта карамели содержат лимонную кислоту.п

 Соленья


 Кислота, обычно это уксус, который имеет важное значение для процесса травления. Это то, что дает солению их кислый, соленый вкус, и это то, что делает их потенциально опасными для зубной эмали.

 Газовая вода

 Ни для кого не секрет, что пить слишком много сладкой газировки нельзя, это хорошо известно, но еще кислота, содержащая в газированных напитках, может навредить зубам даже больше, чем сахар. В итоге? Даже без сахара диетические газированные напитки, которые содержат лимонную и фосфорную кислоты могут разрушить эмаль, если пить в больших дозах.

 Кофе
 
Вы видите, эти коричневые пятна, которые накапливаются на внутренней кружке кофе? Они, дают вам некоторое представление о том, как кофе может окрасить зубы в течение долгого времени. Пятна от кофе еще более стойкие, чем пятна от табака, на самом деле. В дополнение к желтым зубам, пятна от кофе, как правило, склонны привлекать частицы пищи и бактерии.
 
Чай


 Может показаться, что чай мягче, чем кофе, но это не так, черный чай может оставлять пятен на зубах даже больше, чем кофе. В черном чае, как правило, содержится высокое содержание танина, который способствует окрашиванию.
 Не удивительно, что в чаях, которые имеют меньше дубильных веществ — зеленый чай, белый чай, травяной чай обесцвечение зубов значительно меньше, чем сделал бы черный чай.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:вред, бактерии, продукты, зубы

Комментарии
avatar
Читайте также: