Вредные мужские привычки и советы как их обезвредить

09.12.2017 704 0.0 0
Вредные мужские привычки и советы как их обезвредить
Что греха таить, у всех людей есть вредные привычки, что ж говорить о мужчинах, у них таких маленьких «вредностей»обычно бывает целая куча и еще мешочек в придачу. 

Что же делать женщине, когда сам мужчина ей очень нравится, а вот с его дурными привычками она мириться, не намерена? Конечно, выход можно найти, и о том, как это сделать мы поговорим сегодня.

Просмотрев женские форумы о мужских дурных привычках, вспомнив собственный опыт и опыт подруг, первое, что сделала я – посмеялась от души. 

Приведем несколько примеров дурных мужских привычек. Информация с женского форума: 

«…Когда нервничал, то дергал-щипал брови…А мой ногти грызет… Моё чудо частенько снимет один носок, да так в одном носке и сидит...» 

Это лишь часть, еще есть масса мужских дурных привычек, которые связаны с курением в непредназначенных для этого местах, отдельную тему можно выделить под «прогулки мужских носков по квартире», туалетные истории, ковыряние в носах и прочее.

Да, наши мужчины неидеальные, но нужно с этим что-то делать. Конечно, поиск выхода из сложившейся ситуации не всегда можно втолкнуть в какие-то рамки и дать конкретные рекомендации, ведь каждое «чудо» уникально, а, следовательно, и привычки его уникальны. В итоге свой метод борьбы приходится разрабатывать самостоятельно. Но давайте уже скорее перейдем к рекомендациям по борьбе с вредными мужскими привычками, да так, чтобы не повредить вашим отношениям с мужчиной. 

Способ борьбы №1. 

Ласка и пряник! Как говорится, где-то кнутом, где-то пряником. Иногда, конечно, можно и наехать на своего мужчину по поводу разбросанных носков по квартире, не выполненной просьбы о вымытой посуде и прочих. Но, поверьте, эффекта хватает ровно на один день. На следующий же день он обо всем забудет и снова сделает то, что сводит вас с ума. Тут нужно проявить терпение и вместо того, чтобы отругать своего мужчину, похвалите его. Вымыл посуду, даже если вы его упрашивали сделать это целый день, похвалите его, можете даже медаль ему нарисовать, смешно и приятно одновременно. 

Способ борьбы №2. 

Посмеяться над его недостатками. Только понимайте разницу между посмеяться и высмеять. Так вот, второе делать не стоит. А обратить его внимание на его же дурную привычку в шуточной форме можно и нужно. Разбрасывает носки по квартире, соберите, сколите булавкой и прикрепите надпись «Хотим жить вместе» или что-то в этом роде. 

Способ борьбы №3. 

Покажите ему, как может мешать его дурная привычка тому, кто с ним живет на примере. Например, если ваш мужчина «откровенный свин»  и свинячит там, где находится, покажите ему, что так делать нельзя. Разбрасывает фантики от съеденных конфет, крошки от бутербродов на вашей кровати, разложите свою косметику и средства гигиены на его рабочем столе или где-то в месте, которое считается его личным и неприкосновенным. Пусть прочувствует, как это неприятно, когда кто-то насвинячил на «святом». Пара-тройка таких уроков, и он должен отказаться от своих дурных привычек.

Способ №4.

 Неожиданная провокация. Ну, неожиданная для него, для вас вполне себе спланированная.
Например, ваш мужчина любит пить из вашей чашки, есть из вашей тарелки и прочее. Однажды приготовьте себе вовсе не чай, а маску для волос, например. Один раз такое допьет, больше не захочет. 

Как бороться с дурными мужскими привычками? Сложно ответить, ведь даже если применять самые эффективные способы борьбы, все равно могут проявиться побочные эффекты, вдруг он захочет вашими же методами бороться с вашими дурными привычками. 

Так что подумайте несколько раз, так ли вам неприятны и вредят его дурные привычки отношениям и какие из них нужно полностью уничтожить, а какие лишь подкорректировать.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Способ, урок, отношения, привычки

Комментарии
avatar
Читайте также: