Вода для сыроеда

06.01.2019 606 0.0 0
Вода для сыроеда
Что сыроеды едят, более-менее понятно, но вот вопрос, что пить, возникает очень часто. Все знают, что без воды человек прожить не может. Поэтому людям, питающимся только сырыми продуктами, может потребоваться вода, хотя большую долю жидкости организм при сыроедении получает из овощей и особенно фруктов. Поэтому сыроедам рекомендуется употреблять по одному стакану в день чистой воды. Можно подсластить воду одной чайной ложкой меда. Можно употреблять родниковую, талую воду или воду с растворенными в ней минералами. Кипяченую воду пить не рекомендуется, так как при кипячении вода теряет значительную часть минеральных соединений, и двууглекислый кальций переходит в нерастворимое, плохо всасывающееся соединение. Дистиллированную воду употреблять нельзя ни в коем случае.

Талая вода
​​​​​​
У талой воды по сравнению с водопроводной много преимуществ. У людей, которые постоянно пьют талую воду, значительно улучшается обмен веществ, снижается холестерин, нормализуется работа сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшается общее самочувствие.

То есть чем дольше человек будет пить талую воду, тем меньше ему требуется лекарств. Замечено, что эффективность и самих лекарственных препаратов, принимаемых с талой водой, резко возрастает. У послеоперационных больных быстрее идут заживление ран и процесс выздоровления.

Люди, которые пьют талую воду во время голодания (а сыроедение на начальном этапе является одной из форм голодания), практически не ощущают чувства голода.

Полезно давать талую воду детям: школьники, например, становятся более внимательными, сосредоточенными на занятиях, повышается работоспособность.

Приготовление талой воды

Заморозить свежую (некипяченую) воду в холодильнике. После замерзания вынуть и оставить таять при комнатной температуре. Или поступить следующим образом: свежую (сырую) воду начать замораживать. Как только появится первый ледок, снять его и выбросить, так как это нечистая вода. Оставшуюся воду морозить до тех пор, пока большая ее часть не превратится в лед. Этот лед выловить, растопить и использовать по назначению. Оставшуюся в кастрюле воду вылить.

Кремниевая вода

При сыроедении в организме может ощущаться некоторая нехватка кальция, что может негативно сказаться на сосудах. Легче всего кальций получить из кремния. Кремень уничтожает все болезнетворные бактерии. Активированная таким способом вода улучшает самочувствие и состояние желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ, повышает сопротивляемость организма, помогает при кровоточивости десен.

Профилактический прием активированной кремнием воды поможет избежать многих болезней: атеросклероза, гипертонической и мочекаменной болезней, инсульта и онкозаболеваний, болезней кожи и сахарного диабета и целого ряда инфекционных заболеваний.

Приготовление кремниевой воды

Несколько небольших кусочков кремня могут легко заменить любой домашний фильтр. Положите их на дно стеклянной банки, залейте обычной водой и настаивайте 2–3 дня. Камешек величиной в 1 см³ может очистить 1 литр воды. Камешки можно использовать долго, достаточно только каждый раз перед применением промывать их проточной водой.

Настаивать кремниевую воду рекомендуется в течение 3–4 дней в стеклянной или эмалированной посуде с крышкой, при комнатной температуре, избегая попадания прямых солнечных лучей.

Настоянную воду следует слить в другую емкость и использовать по необходимости, оставляя при этом нижний слой с осадком (3–4 см), который впоследствии вылить.

Перед приготовлением кремниевой воды нужно промыть и очистить кремень мягкой щеткой от наслоений, слизи и солей, после чего весь вышеописанный процесс повторить заново. Полученная таким образом вода может сохранять свои лечебные свойства (при содержании ее в герметичной емкости) в течение 12–18 месяцев, а если количество кремния в ней увеличить до 20 граммов кремния на 10 литров воды, то этот срок возрастет до 7 лет.

Коралловая вода
​​​​​​
При сыроедении можно использовать и коралловую воду. Она получается при контакте с коралловым кальцием и, по свидетельствам многих применявших ее, является примером положительного воздействия на живой организм. Природная коралловая вода существует и находится в районе Японских островов, а именно — в зоне острова Окинава. Все японцы знают, что жители этого острова обладают отменным здоровьем и отличаются долголетием.

Коралловый кальций при воздействии на воду влияет на показатель кислотности, ощелачивая ее. То же самое происходит и при электролизе — именно такими свойствами обладает «живая» вода, полученная на электролизной установке. Соответственно, употребление такой воды обеспечивает лучшее усвоение поступающих в организм микроэлементов, и, что очень важно, в щелочной среде многократно увеличивается насыщение тканей и органов кислородом.

Приготовление коралловой воды

В банку с водой положить небольшой кусочек коралла. Вода будет готова через 12 часов, в дальнейшем коралл вынимать не надо. Когда банка опустеет, надо просто долить воды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: