Внешний вид во время беременности

26.10.2017 844 0.0 0
Внешний вид во время беременности
Каждая беременная женщина уже по умолчанию – красива. У неё меняется взгляд, походка, мимика, позиционирование себя. Она как бы светится изнутри. Поэтому многие великие художники с таким воодушевлением изображали именно беременных женщин.

Гормональный сдвиг, работа организма с повышенными нагрузками, увеличение веса и т.д. не всегда способствуют улучшению внешнего вида. Но существуют нехитрые методы, помогающие если не предотвратить, то хотя бы немного уменьшить «негативное» влияние беременности на многострадальный женский организм.

Одухотворённое и счастливое лицо беременной женщины может испортить не только некачественная или неправильно подобранная косметика, но и пигментные пятна, сухость (или жирность), как следствие – прыщи, повышенная чувствительность. «Виноваты» в этом, конечно же, гормоны и не всегда грамотные средства и мероприятия по уходу за кожей. Начиная с самого простого, нужно обратить внимание на косметику, которой вы пользуетесь. Даже если это ваша любимая, давно используемая фирма, не факт, что она сейчас подходит. Ваше «интересное положение» повысило чувствительность кожи, поэтому косметологи рекомендуют перейти на гипоаллергенную косметику (или косметику для беременных) и не только декоративную. Кожа сейчас, как никогда, нуждается в бережном и щадящем уходе, поэтому детское молочко и увлажняющий детский крем идеально заменят средства по уходу за лицом и телом. Можно добавить в крем 3-5 капель (на 100 мл крема) аромомасел и витаминов А, Е (для инъекций).

Если на коже появились пигментные пятна – не стоит сразу паниковать и бежать в косметический салон. Эти пятна, как и беременность, понятия временные. Всё пройдёт практически сразу после родов. А для предотвращения повышенной пигментации можно (и даже нужно) пользоваться защитными «антисолнечными» средствами (с маркировкой — для беременных либо детей).

Питание беременной.

Рациональное и правильное питание – один из важных факторов как при уходе ха кожей, так и для общего состояния организма. Поэтому, дробное питание, никаких фаст-фудов, меньше жирного, жаренного, мучного и острого. Да, вкусы беременной, мягко говоря, меняются, но… Каждая беременная лелеет не только себя и своё положение, но и здоровье пока еще неродившегося малыша. А торт или копченая курочка в 12 часов ночи не принесет пользы никому и ничему – это всего лишь очередной каприз, который можно замечательно «обмануть», например, любым сухофруктом. О вреде алкоголя и никотина даже говорить не хочется. И так все понятно.

БАДы и витамины

Для того чтобы удовлетворить увеличившиеся потребности организма в полезных и необходимых веществах, нужно, во-первых, качественно и правильно питаться. А во-вторых, принимать специально рекомендованные беременным комплексы витаминов и минералов. Это предотвратит многие страхи, связанные с беременностью – и повышенное выпадение волос, и ломкость ногтей, и «приход кариеса», и растяжки. Ведь, нормализуя обмен веществ, и подкармливая «работающий за двоих» организм, вы не только получаете удовольствие от самого процесса ухода за собственным телом, но и заботитесь о своём внешнем виде и во время беременности, и после неё.

И хотелось бы напоследок сказать всем беременным – не ленитесь за собой ухаживать! Да, «интересной» положение уже само по себе красиво, но… пока еще есть время, можно и масочку для волос сделать, и ножки расслабляющим массажем побаловать, и кожу (особенно на животе, бёдрах и груди) хотя бы раз в день увлажнить подходящим кремом.

А что касается мифов о том, что беременным нельзя ни краситься, ни стричься, так, на мой взгляд, это придумали либо очень ленивые и жадные представители мужского пола (чтобы лишний раз не тратить деньги), либо еще в те далёкие времена, когда не было большого выбора ни косметики, ни красок для волос.
Беременная женщина – априори красива. Но поддерживать эту красоту нужно, особенно во время перестройки организма, всеми доступными способами. Один из которых – любовь — к себе, к своему малышу, к отцу крохи, к мрачной соседке, к неуступающим место в транспорте, к окружающей миру и к Природе, подарившей вам это счастье – быть мамой!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:нагрузки, беременность, вид, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: