Верхняя одежда для детей на осень: какую выбрать?

18.05.2018 979 0.0 0
Верхняя одежда для детей на осень: какую выбрать?
Как ни прекрасна осень, но выбирать одежду для этой поры года – занятие не из легких. Особенно сложно учесть все нюансы, выбирая одежду для ребенка. Ведь погода осенью так непредсказуема, и часто утром не представляешь, какой она будет после полудня. Что же нужно знать, выбирая осеннюю одежду для ребенка? Также не забывайте посещать наш магазин https://leysa.ru/boys/sets.
Верхняя одежда для детей на осень: какую выбрать?

Конверт для грудничка

Лучше всего выбрать простой конверт из натуральной ткани без каких-либо украшений. Особое внимание следует уделить застежкам, которые должны быть такими, чтобы ребенка было легко собрать на прогулку. Очень хороши липучки, но их треск может разбудить ребенка, если он заснет.

Молнии, как правило, более бесшумны, но важно проследить, чтобы они имели клапан, который не позволит ветру проникать сквозь саму молнию. Также необходим мягкий уголок, который закроет верхнюю часть молнии, чтобы она не царапала ребенка.
 

Комбинезоны для детей 6–8 месяцев

В этом возрасте хороши простые комбинезоны и комбинезоны-спальники. Если вы живете в не слишком холодных краях и осенние температуры не опускаются ниже 10 градусов мороза, хорошо подойдет комбинезон на синтепоне.

Жители более холодных широт должны обзавестись комбинезоном на пуху (дорого, но очень тепло), или на овечьей шерсти (значительно дешевле, но довольно увесисто). Важно учитывать, что пух, несмотря на свои достоинства, во-первых, не любит стирку, а во-вторых может вызвать аллергические реакции. Детская одежда бодики для девочек актуальны всегда.
Верхняя одежда для детей на осень: какую выбрать?

Осенняя одежда для детей старше 1 года

В этом случае стоит выбрать комплект из куртки и штанов. При этом штаны должны быть высокими, фактически полукомбинезоном на лямках. Это необходимо для того, чтобы средняя часть тела была надежно защищена, на случай, если у активно двигающегося ребенка задерется куртка. Кроме этого, и на рукавах, и на штанинах должны быть плотные, но не слишком тугие манжеты, которые защитят от проникновения ветра, дождя, раннего снега и грязи.

Следует позаботиться о том, чтобы и штаны, и куртка были изготовлены из водонепроницаемой ткани. Такие материалы не только защитят одежду от намокания, но и более легки в уходе, поскольку к ним не так сильно липнет грязь. Также желательно наличие подстежки, которую можно пристегивать или снимать в зависимости от погоды.
Верхняя одежда для детей на осень: какую выбрать?

Обувь

Этот важнейший элемент должен быть не только удобным, но и обязательно свободным. Зазор между кончиками пальцев и носком обуви должен составлять примерно 1,5 см. Причем в передней части стопы обувь должна быть достаточно просторной, а пятка – надежно зафиксирована задником. Также необходим супинатор.

Никакого дискомфорта при ходьбе быть не должно. Что касается подошвы, то она должна быть прочной, но в то же время гибкой, чтобы способствовать развитию нормальной походки и осанки. Высота каблука по отношению к подошве не должна превышать одного сантиметра. Детские комплекты одежды для девочек у нас в большом выборе.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:купить детскую одежду, верхняя одежда для детей, одежда для детей

Комментарии
avatar
Читайте также: