Вечная роза в стеклянной колбе: особенности и правила ухода

07.02.2019 811 0.0 0
Вечная роза в стеклянной колбе: особенности и правила ухода
Во все века романтические натуры восхищались розами. Им присваивали такие значения, как страсть, любовь, вожделение, привязанность. Храбрые средневековые рыцари возлагали алые бутоны к ногам своей избранницы, что фактически было признанием в любви. Дамы могли засушить лепестки, которые напоминали о возлюбленных в долгих расставаниях.

Современные рыцари наследуют пример кавалеров из XV века и дарят любимым девушкам цветы. Раньше восторг от такого подарка продолжался недолго – буквально 5-6 дней. Но современные идеи флористов удивляют. Многие цветочные магазины предлагают новинку, которая известна как вечная роза в колбе. Такой сюрприз пробуждает интерес у каждой представительницы прекрасного пола, а значит, есть шанс удивить.
Вечная роза в стеклянной колбе: особенности и правила ухода

Что собой представляет роза в колбе

Все знают знаменитый мультфильм «Красавица и Чудовище». Вспомните, как главный герой оберегал свой цветок, поместив его под стеклянный купол. Вот роза в колбе и является аналогичной версией, которая символизирует власть над временем и силу истинной красоты.

Внутри стеклянного купола размещается живой цветок, способный сохранять свежий вид до 5 лет. «Домик» чаще всего имеет стандартную форму. В зависимости от производителя, нижняя панель может оснащаться дополнительной подсветкой.

Интересно! На сегодняшний день оснащение колбы светодиодами – это лимитированная коллекция от нескольких компаний, в том числе и Lerosh. При индивидуальном заказе может быть даже включена инкрустация драгоценными камнями, в результате чего цена на такой подарок резко увеличивается.
 

В чём секрет «бессмертия»

Бутон, который сохраняет свой внешний вид, не искусственный, а самый настоящий. Для изготовления сувенирной продукции используются специальные технологии, секреты которых мы вам расскажем.

Стебель после среза подвергается особой обработке – стабилизации. В результате влага, которая находится в растении, заменяется глицерином. Это позволяет замедлить процесс регенерации, что сказывается на длительном сохранении внешнего вида. Стабилизированное растение не вянет и выглядит так, как будто его только что срезали с куста.

Важно! На аромате такое вмешательство в состав стебля не отражается.

Колпак используется для того, чтобы защитить всё ещё ранимый цветок от механических повреждений. Стекло можно в любой момент снят, чтобы насладиться ароматом.
 

Положительные стороны подарка

Получить в качестве презента розу в колбе – мечта любой девушки. Поэтому мужчинам стоит подумать над тем, чтобы побаловать свою возлюбленную таким подарком. Мы приведём несколько аргументов, которые на 100% склонят вас в сторону покупки розы в колбе. К ним относятся:
 
  • Длительное сохранение свежести и красоты. Это позволит на протяжении нескольких лет наслаждаться подарком, а значит, любимая всегда будет о вас помнить.
  • Хорошая устойчивость к внешним факторам. Защитная прозрачная колба не позволит цветку погибнуть раньше времени.
  • Оригинальный подарок. Сегодня такие изделия не особо распространены, поэтому уникальность сюрприза гарантирована.
  • Широкий выбор. Бутон может быть не только классического красного или белого цвета, но и более оригинального – синего, фиолетового, бирюзового и пр.
  • Отличный предмет декора. Сувенир сможет достойно украсить интерьер и гармонично дополнить любой стиль.
Вещества, которыми обработан стебель, не токсичны. Поэтому цветок будет радовать естественной красотой без вреда для здоровья.
Вечная роза в стеклянной колбе: особенности и правила ухода

Правила ухода

Вечная роза в колбе не нуждается в попадании прямых солнечных лучей и полива. Наоборот, это может только навредить. Лучше расположить цветок подальше от окон. Сувенир не рекомендуется ставить вблизи искусственных источников обогрева, так как это может навредить лепесткам.

Многим интересно ближе «познакомиться» с чудесным растением, которое способно долго сохранять свежесть. Хочется лично пощупать лепестки и убедиться в том, что они настоящие. Однако не нужно слишком часто поднимать защитное стекло, так как от этого роза скорее завянет.

Как видите, уход несложный. Достаточно только протирать колбу от пыли и следов от пальцев любопытных гостей. В остальном роза неприхотлива и, как истинная королева, каждый день будет встречать вас с ровным стеблем и высоко поднятым бутоном!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:вечная роза, роза в стеклянной колбе, правила ухода

Комментарии
avatar
Читайте также: