Ванночки для снятия усталости ног

07.12.2017 799 0.0 0
Ванночки для снятия усталости ног
В сегодняшней статье  предлагаю поговорить про ванночки от усталости ног. Это главное , что должно входить в уход за ногами. Все согласятся, что при нынешнем темпе жизни наши ноги получают большую нагрузку и под вечер очень устают. Снять усталость можно при помощи разных ванночек. Хочу предложить вам 4 эффективных рецепта.
 
 
Но для начала последуйте следующему совету. Как только приходите домой, то сразу же снимайте обувь и переоденьтесь в удобные тапочки. Налейте 2 тазика воды , с горячей водой и прохладной. Опускайте ноги поочередно в оба тазика, с сначала в горячую воду ( лучше подержать подольше) , затем в прохладную на секунд 20-30.
А если у вас ещё есть силы, то приготовьте специальные ванночки для снятия усталости ног.
 
 
Цветочная ванночка

Для приготовления цветочной ванночки 1 столовую ложку сухой ромашки залейте 1 литром кипятка и подержите на медленном огне 10 минут. Остудите отвар и разбавьте тёплой водой 1:1. Добавьте небольшую щепотку соли и опустите ножки в готовую ванночку на 15-20 минут.
 
Ванночка с морской солью

На 3 литра тёплой воды добавьте 3 столовые ложки морской соли. Хорошо перемешайте и опустите ноги в ванночку на 15-20 минут. После процедуры нанесите на ноги массажными движениями косметическое масло или питательный крем.
 
Ванночка с розовым маслом

Добавьте в тёплую воду 2-3 капли эфирного (розового или лавандового) масла и немного мёда. Подержите ноги в ванночке 15 минут.
Ванночки с эфирными маслами эффективно ухаживают за кожей ног и помогают хорошо расслабиться перед сном.
 
Травяные ванночки

Для приготовления ванночки залейте 1 литром кипятка 3 столовые ложки смеси сухих трав (крапива, шалфей и мята), дайте отвару настояться. Процедите готовый раствор и опустите в него ноги на 15 минут.
Даже если вы очень устали после трудового дня и у вас не сил сделать ванночки для ног, постарайтесь пересилить себя. Побалуйте свои усталые ножки и от вашей усталости не останется и следа.  Ванночки не только снимут усталость ваших ног и сделают кожу ног красивой, свежей и более упругой. 

  Не забывайте про ваши ножки, ухаживайте за ними регулярно. Они в этом нуждаются не меньше, чем наше лицо или руки. 
 
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ноги, Усталость, ванночки, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: