Утренние привычки

06.02.2019 573 0.0 0
Утренние привычки
Как же тяжело каждое утро находить в себе силы просыпаться и начинать новый день! Особенно это ощущение усиливается в зимний период, когда плохому настроению способствуют серость будней и постоянный холод.
Чтобы максимально зарядить себя позитивом и просыпаться исключительно в бодром расположении духа, попробуйте придерживаться 6 простых утренних правил. Результат будет заметен уже через небольшой промежуток времени!

Как правильно начинать день

Оказывается, для правильного начала дня недостаточно навести на нужное время будильник, недовольно встать с дивана и выпить горячий и горький кофе. Если вы действительно хотите уйти из дому с хорошим настроением и проснувшимся организмом, придется придерживаться некоторых простых ритуалов и правил, которые под силу выполнить каждому.

Во время чистки зубов не забывайте очищать язык

О пользе этой процедуры говорили еще в Х веке, а йоги практиковали даже раньше. К сожалению, наш язык собирает на себе много бактерий, которые способствуют появлению плохого запаха изо рта и заболеваний зубов и десен. Если вы будете очищать его каждое утро, это поможет избежать образования кариеса, кровоточивости десен, повысит чувствительность вкусовых рецепторов и избавит от необходимости постоянно держать в кармане упаковку жвачек.

Выпивайте стакан теплой воды натощак

Вместе с вами утром должен просыпаться и пищеварительный тракт. Для того, чтобы сделать этот процесс максимально приятным, выпивайте натощак стакан теплой воды. Этот прием приободрит организм и ускорит пробуждение. Также, вода помогает чистить печень и выводит токсины, которые скопились за ночь в организме.

Перед завтраком съедайте ложку мёда

Всего одна чайная ложка за 5 минут до завтрака принесет много пользы вашему организму. Мёд — отличный источник необходимых микроэлементов и витаминов, а также глюкозы, которая отлично питает мозг. Он повышает иммунитет, оказывает противовирусное и антимикробное действие, защищает организм от преждевременного старения. Неужели этого недостаточно, чтобы начать есть мёд уже с завтрашнего утра?

Завтракайте правильно

Многие диетологи и врачи придали завтраку статус самого нужного и важного приема пищи. Даже несмотря на это, подход к его приготовлению должен быть рациональным. Главное — стараться не начинать день с тяжелой и жирной пищи, по возможности отказаться от кофе или заменить его зеленым чаем и есть побольше фруктов и овощей. Также, постарайтесь избегать переедания — от него будет ощущаться бесконечная сонливость и усталость.

После приема пищи выпивайте таблетку активированного угля

Уголь — одно из самых безопасных и натуральных лекарств. Одной выпитой после завтрака таблетки будет достаточно, чтобы помочь организму избавиться от шлаков, токсинов и вредных продуктов распада, которые имеют свойство накапливаться в нашем организме. Еще уголь способствует качественному пищеварению и, в конечном итоге, без проблем выводится из организма природным путем.

Ополаскивайте рот раствором перекиси водорода

Для одноразового приема нужно развести 10 капель 3%-го раствора перекиси в 50 мл некипяченой холодной воды и прополоскать зубы после завтрака. Это поможет вам избежать зубных болезней, убить большую часть вредоносных бактерий, убрать плохой запах и даже отбелить зубную эмаль.

Возможно, большинство советов не стали для вас новинкой, но в данном случае важно не столько знание, сколько систематичность выполнения описанных правил. Также не забывайте, что перед любыми изменениями в рационе или использовании новых средств нужно консультироваться со своим лечащим врачом. Будьте всегда веселыми и энергичными и не забывайте делиться с друзьями полезными статьями!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Утро, привычки, советы, рацион

Комментарии
avatar
Читайте также: