Умный замок для входной двери от Xiaomi

29.11.2018 806 0.0 0
Умный замок для входной двери от Xiaomi
На конференции для разработчиков 2018 MIDC Xiaomi AIOT в Пекине компания представила дверной смарт-замок MIjia Smart Door Lock. Это далеко не первый подобный гаджет от китайского производителя, но показанное устройство заметно выделяется на фоне предшественников. Помимо обновлённого дизайна новинка получила сразу шесть разных способов открытия.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на semobile.

MIjia Smart Door Lock устанавливается на дверь, как и любой другой замок, но предлагает гораздо больше возможностей для разблокировки и входа в квартиру или дом. В нём используется надёжный интеллектуальный механизм блокировки C-класса, который поддерживает следующие способы открытия:
  • сканирование отпечатка пальца;
  • ввод пароля;
  • использование NFC-метки;
  • разблокировка по Bluetooth;
  • открытие классическим ключом;
  • через мобильное приложение.
По заверениям производителя, в замке используется семь датчиков, отвечающих за безопасность, и более десятка различных технологий для обеспечения полной защиты от посторонних.

Смарт-замок MIjia Smart Door Lock поступит в продажу 5 декабря.

Кроме того, в ходе конференции Xiaomi объявила о сотрудничестве с IKEA, в рамках которого все приборы освещения последней, поддерживающие интеллектуальное управление, уже в декабре научатся работать с Xiaomi IoT, и ими можно будет управлять через мобильное приложение Mijia App.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: