Уход за стопами в домашних условиях

02.12.2018 586 0.0 0
Уход за стопами в домашних условиях
Если кожа ваших стоп огрубела и появились натоптыши, надо  быстро от них избавляться.

Избавиться от натоптышей можно совершенно бесплатно и очень эффективно самостоятельно, дома.

Ночной компресс от натоптышей с касторовым маслом просто творит чудеса. Обильно смажьте стопы маслом, поверх наденьте сразу же хлопчатобумажные носки, затем обмотайте стопы пищевой пленкой и наденьте еще одни носки. Утром тщательно смойте масло и обработайте натоптыш пилкой: он будет размягченным и легко счистится.

Против застарелых натоптышей эффективен компресс из прополиса. Его следует приложить к пораженному месту, перемотать бинтом, надеть теплые носки и оставить так на ночь или на день, если есть возможность остаться дома. Через 12 часов компресс надо снять, хорошо распарить ноги, провести несколько раз пемзой по пораженному участку, чтобы удалить размягченные ткани. Если натоптыш очень большой, процедуру с прополисом нужно повторить.

Потрясающе, но натоптыши очень хорошо удаляет томатная паста. Она отлично помогает в уходе за ногами в домашних условиях. Наносим ее на пораженный участок, оборачиваем пищевой пленкой и оставляем на ночь. Кислоты, содержащиеся в томатах, действуют как мощный пилинг, и утром натоптыш можно легко удалить зернистой пилкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: