Уход за кожей летом

09.06.2018 761 0.0 0
Уход за кожей летом
Основное правило по уходу за кожей шеи в любой сезон — не забывать ухаживать: обделенность вашей заботой заставляет ее преждевременно увядать. Она любит мягкое увлажнение и питание. Поэтому, нанося маски домашнего приготовления на кожу лица, не забывайте и про шею. А вот к применению очищающих скрабов отнеситесь с осторожностью. Кожа шеи очень тонкая и чувствительная, а значит подход к ней нужен особый.

Хороший тонизирующий эффект делает желатин.

залейте один пакетик 1/2 стакана воды. Через 5 минут подогрейте смесь в микроволновке, чтобы желатин растворился. Затем добавьте сок 1/4 лимона, тщательно все перемешайте и нанесите на шею. Держать маску нужно до засыхания желатина, затем аккуратно снять. В завершение ополосните кожу прохладной водой.
Очищать кожу шеи можно с помощью мягкого молочка для снятия макияжа, а увлажнять — <оливковым маслом.
Нанесите масло на шею и оберните ее пищевой пленкой. 15-20 минут вполне достаточно, чтобы кожа получила необходимое питание.

Увы, но под воздействием солнечных лучей процесс старения кожи, в особенности шеи, ускоряется. Смягчить влияние ультрафиолета можно с помощью увлажняющих средств с содержанием коллагена. Они делают кожу упругой, плотной, эластичной.

Уход за кожей лица летом

Главная летняя задача для многих женщин — красивый загар. Он должен быть равномерным и иметь шоколадный оттенок. Для этого нужно избавиться от омертвевших частичек кожи.

Поможет очищающая маска.

Смешайте 2 ст. л. йогурта (без добавок), 1 яичный желток, 1 ст. л. жидкого меда, 1/2 авокадо (размять до состояния пюре). Нанести на кожу на 20 минут, затем смойте. Нанесите увлажняющий крем.
Раз в неделю не помешает питательная маска.

Смешайте 2 ст. л. овсяных хлопьев (предварительно измельчите их в кофемолке), 3 ст. л. молока, 1 ч. л. жидкого меда и 1 ст. л. растительного масла. Нанесите маску на кожу на 15 минут, затем смойте.
Обратите внимание на средства для лица, которыми вы пользуетесь. Спиртовые тоники лучше заменить на легкое крем-мыло или тоник, изготовленный на основе травяных экстрактов (в соответствии с вашим типом кожи), отказаться от скрабов с грубыми абразивными частицами. В сумочке обязательно должна быть термальная вода — она дарит коже полезную влагу. наносить ее можно прямо поверх косметики.
Если вы пользуетесь тональным средством, проследите за тем, чтобы оно было с солнцезащитным фильтром (SPF) не меньше 15 единиц.

Уход за зоной декольте
 
Для этой области очень полезен контрастный душ. Он дает эффект лифтинга,так как благодаря перепаду температур сосуды сужаются и кожа приобретает упругость. Если же вы не переносите подобных процедур, или имеете противопоказания, попробуйте облегченный вариант, чередуя теплую и прохладную воду.
Маски для зоны декольте рекомендуется наносить во время принятия ванны. Они дадут больший эффект при распаренной коже.

1 ч. л. жидкого меда, 30-40 г овсяных хлопьев, 2 ст. л. сока алоэ и 50 г молока. Смешайте ингредиенты, у вас получится мягкая кашица. Нанесите ее на область декольте и оставьте на 20-30 минут. Затем ополоснитесь под душем и нанесите питательный крем.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, кожа, лето, уход

Комментарии
avatar
Читайте также: