Уход за комбинированным типом волос

11.03.2019 482 0.0 0
Уход за комбинированным типом волос
В чистом виде жирный или сухой тип волос встречается не так часто, комбинированный тип волос очень распространен. Если кожа на голове жирная, а кончики волос выглядят сухими – речь идет как раз о комбинированном типе волос. Голову приходится часто мыть, кончики волос при этом становятся все суше и суше. Часто случается так, что изначально жирный тип волос становится комбинированным под воздействием постоянной сушки феном или окраски. Такие волосы нуждаются в подборе специальных средств для мытья и ополаскивателей.


Маски для комбинированного типа волос

Обратимся к народным рецептам травяных средств, предназначенных для комбинированного типа волос. Травы здесь используются самые разные: ромашка, подорожник, шалфей, крапива, зверобой, лопух, календула и другие. Предлагаем рецепты средств по уходу за волосами комбинированного типа.


Питательная маска для волос

Компоненты. По 1 ст. л. измельченных листьев подорожника, цветков аптечной ромашки, листьев шалфея и крапивы, 200 г ржаного хлеба, 1 стакан воды.

Приготовление. Травяную смесь заливаем кипятком и настаиваем в течение 1 ч. Затем процеживаем и добавляем в настой мякиш ржаного хлеба. Размешиваем до однородного состояния.

Применение. Теплую кашицу втираем в корни волос, покрываем сверху махровым полотенцем. Держим 2 ч. Смываем теплой водой без шампуня.


Отвар из смеси трав

Компоненты. 20 г травы зверобоя, по 25 г измельченного корня лопуха и березовых почек, 30 г цветков календулы, 1/2 л воды.

Приготовление. Смешиваем ингредиенты, заливаем крутым кипятком и кипятим на водяной бане 20 мин. Затем снимаем с огня и настаиваем 30 мин. под плотно закрытой крышкой.

Применение. Ополаскиваем отваром волосы после мытья.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: