Учимся рано просыпаться правильно

05.11.2017 757 0.0 0
Учимся рано просыпаться правильно
Стоит сказать, что ежедневно много людей задают себе вопросы: «как им лучше вставать раньше?». Трудней будет всем тем гражданам, какие мечтают о ранних пробуждениях.
В 5-6 утра просыпаться без подготовки вполне можно, однако активность как умственная, так и физическая, завершится, когда будет 4-5 часов. Чтобы рано встать, необходимо соблюдать некоторые правила, касающиеся не одной деятельности с отдыхом, но и условий отхождения ко сну.

Для раннего пробуждения следует:

В первую очередь придерживаться определенных правил. В этом случае переходы на ранние подъемы не будут такими катастрофичными для вас и для всего организма.
Не стоит стараться подниматься в 5 часов утра, если спать вы начали в 2 часа ночи. Взрослым людям надо спать не меньше 7 часов. По этим причинам легко сосчитать, что самое позднее время для сна должно быть примерно в 22-00.

За пару часов часа до того, как вы планируете отдыхать, выключите ПК и телевизионный приемник. Поставьте свой телефон на режим «беззвучно», так как мозги должны «отходить» от постоянного потока информации, какая в них все время поступает. Это поможет уснуть быстро.

Надо постараться до сна не принимать пищу за 2-3 часа. Если ляжете спать на голодный желудок, то заснете быстрей. Перед сном надо проветривать помещения. Если вам удалось проснуться в запланированное время, не дайте себе засыпать после этого периода. Можно включать ПК или заводить несколько будильников. Они вернут вас в реальность и оторвут от подушек.

Чтобы без проблем просыпаться ранним утром, вам надо соблюдать режим. Надо постараться часы заводить каждый день на 20 минут ранее. На протяжении недели вам можно будет подстроиться под жизненный ритм, максимально подходящий для вас.

Не стоит себе позволять спать в выходные дни от 12-ти до 14-ти часов. Если же за эти пару дней вы начнете перестраивать свой режим, то придется заново подстраиваться под раннее пробуждение.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:сон, отдых, пробуждение, Утро

Комментарии
avatar
Читайте также: