Учимся экономить на бытовых мелочах

07.08.2018 641 0.0 0
Учимся экономить на бытовых мелочах
Сэкономить то же самое что заработать, это народна истина, и я согласен с ней на все 100 процентов. Людям, которые много платят за квартиру просто необходимо знать, как и на чем можно сэкономить. Приведу несколько примеров.

Вода

Поставив счетчики на горячую и холодную воду, вам не придется больше платить за соседа. Одна человеконорма за месяц значительно превышает расход воды, измеренный счетчиком.

По возможности можно установить смесители с термостатом. Такой смеситель позволяет сразу получать воду благоприятной температуры, а не ждать пока потоки воды смешаются до нужной температуры. Каждый раз такой смеситель экономит до 5 л воды. В этом смесителе можно сразу задать нужную температуру.

Также для уменьшения расхода воды можно использовать пробку-автомат. Она позволит перемыть всю грязную посуду в 1,5-3 л воды, а на утреннее умывание тратить 1-1,5 л воды.

Электроэнергия

Прежде всего, необходимо заменить обычные лампы на лампы энергосберегающие. Экономия составит порядка 50-80%. Они являются более надежными, но и более дорогостоящими. Не переживайте, такие лампы окупят себя за 3-6 месяца.

Если у вас есть газовая плита, то не стоит греть воду в электрочайнике. Мощность, потребляемая электрочайником равна мощности трех утюгов.

Если у вас электроплита, то готовьте еду в кастрюлях, днище которых одинаково с диаметром конфорки.

Если вы пользуетесь зимой электрическими нагревателями, то желательно сменить окна на пластиковые со стеклопакетами. Также утеплить входную дверь, пол и стены.

Если такой возможности нет, достаточно хотя бы утеплить окна и двери. Через них теряется около 40% тепла.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:деньги, экономия, быт, советы по экономии

Комментарии
avatar
Читайте также: