Творческий взгляд на современный дизайн интерьера – хайтековский стиль

21.06.2017 940 0.0 0
Творческий взгляд на современный дизайн интерьера – хайтековский стиль
Эпохой зарождения стиля «высокие технологии» считается постмодернизм, от которого и началось восхождения этого оригинала на подиум современного планирования интерьера. Начиная с 80-х годов прошлого столетия стиль хай-тек достаточно прочно укрепил позиции в домах Европы. Отличительной чертой стиля есть спокойная сдержанность в употреблении декоративных элементов и большое функциональное использование предоставленной площади. Стиль состоит из стеклянных и металлических деталей интерьера, основным штрихом которого считаются прямые, стремительные линии без какого-либо намека на зигзаги и завитушки. Хай – тек прикоснулся абсолютно всех конструкций в современном жилье: стен, потолка, лестниц, полов и дверей. Широко используются разного вида и формы перегородки, с помощью которых меняется дизайн помещения.

При использовании этого мобильного стиля в интерьере надо хорошо продумывать каждую деталь как в мебели, так и в применении аксессуаров декора. Хай – тек характеризуется такими отделочными материалами, как стекло, натуральное дерево и металл. Вполне, возможно использование пластика. Этому стилю присуща простота, которая не лишена очарования, хотя при этом есть полное отсутствие украшений.

Творческий взгляд на современный дизайн интерьера
 
Владельцы больших помещений с радостью используют этот стиль в проектировании функциональных зон, где основной акцент делается на двери из стекла и перегородки. Неплохо смотрятся и модные двери – купе, которые помогают экономить пространство.


Основными характеристиками этого ультрасовременного стиля есть:

 
  • Очень функциональный и удобный дизайн.
  • Использование самых простых форм и прямых линий.
  • Встречаются элементы конструктивизма или кубизма.
  • Применение простых, невычурных отделочных материалов – металл, пластик, стекло.
  • Преобладание серебристого и металлического оттенка.
  • Много источников освещения, благодаря которым создается иллюзия большого пространства и пустоты помещения.
  • Творческое применение трубчатых конструкций в дизайне лестниц, а также в наружных элементах.

В хай – теке уместно применение разнообразной бытовой электроники, полированных плоскостей, хромированных деталей. Особый акцент надо делать на оформлении окон. Будет актуальным использование жалюзи в горизонтальном или вертикальном положении. При выборе мебели надо руководствоваться простыми, близкими к минимализму решениями. В таком интерьере неплохо будет смотреться функциональная мебель, с налетом экстравагантности и необычайности форм.

Творческий взгляд на современный дизайн интерьера
 
В основном этот стиль применяют в оформлении офисных и банковских помещений. Он символизирует собой простоту и надежность. В нашем домашнем жилье он встречается редко, и то в сочетании с каким-то другим стилем.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:стиль, ДОМ, уют, хайтек

Комментарии
avatar
Читайте также: