Травы против глистов

22.12.2017 685 0.0 0
Травы против глистов
Глистные инвазии поражают людей любого возраста, при этом они отравляют организм отходами своей жизнедеятельности и поглощают необходимые питательные вещества. Современная медицина предлагает большое количество препаратов для борьбы с паразитами, но все они негативно действуют на человека.
Неудивительно, что народные средства не утрачивают популярности, ведь их действие не влияет на здоровье людей, и при этом они помогают избавиться от глистов. Есть несколько трав, которые издревле использовались для борьбы с глистами.
Действенные травы для борьбы с круглыми и плоскими червями
Вот несколько растений, которые позволяют избавиться от глистов:
цветы бессмертника — используются для изгнания паразитов, при этом позволяют наладить моторику жёлчного пузыря;
валериана — популярное растение для лечения нервной системы. Она тоже способна очистить кишечник от паразитов, включая червей и микробов;
кора осины — разрушает внешнюю оболочку червей и ворсинки, парализует взрослые особи и личинки;
тысячелистник — угнетает деятельность глистов и микроорганизмов;
мята — обладает широким антипаразитарным действием, при этом не вызывает аллергических реакций и может использоваться как щадящее средство против инвазий в любом возрасте.

Травяные сборы от глистов с перечисленными растениями необходимо принимать несколько раз в день в виде отваров или настоев. Добиться более стойких результатов можно с помощью клизм. Такой приём противогельминтных средств приносит некоторые неудобства, ведь настой нужно носить с собой, чтобы применять его несколько раз в день, что не всегда возможно. К тому же медики предупреждают, что частые промывания кишечника наносят вред микрофлоре, и это негативно влияет на здоровье и пищеварение.
Использовать лечебные свойства трав без неудобств можно, если воспользоваться БАДами, например, «Холегон» от российской компании «Арт Лайф». Препарат имеет мягкое действие и эффективно борется с паразитами, при этом снимает воспаления и спазмы, улучшает проводимость желчных потоков. Последнее особенно важно при поражении глистами печени и жёлчного пузыря, как при лямблиозе, во время которых пациент может жаловаться на сильные боли. «Холегон» имеет специальную оболочку, обеспечивающую длительное всасывание, поэтому его достаточно принимать три раза в день.

Травы против глистов

Противопоказания к приёму травяных средств и меры для восстановления
Лечебные травы — это подарок самой природы людям. Многие из них используются в кулинарии для приготовления блюд или в качестве приправ. Препараты на основе лечебных трав не наносят ущерба организму при правильном приёме. Единственное, что может служить противопоказанием — индивидуальная непереносимость. Это же относится и БАДам, в которых используется целительная сила растений.

При заражении паразитами человек слабеет, его организм лишён многих питательных веществ. Поэтому во время и после лечения нужно обеспечить ему хорошее питание, но и переедать не стоит. Чтобы восполнить потери полезных элементов и витаминов, также можно использовать БАДы. Например, «Кальцимакс» поможет возобновить запасы кальция, магния, цинка и других веществ, это поможет снизить урон, наносимый гельминтами и другими паразитами во время лечения, и быстрее восстановиться после его окончания.

Не стоит пренебрегать дополнительными средствами для восполнения запасов организма. Глисты серьёзно истощают все системы организма. Они не дают нормально всасываться микроэлементам и витаминам, что может привести к возникновению нежелательных последствий: бессонницы, головных болей, ломкости костей. И это если не учитывать поражения ЖКТ, а говорить только о результатах истощения организма из-за паразитов.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:глисты, Травы, организм, исследование

Комментарии
avatar
Читайте также: