Травяные чаи от головной боли

04.05.2018 786 0.0 0
Травяные чаи от головной боли
Травяные чаи имеют приятный вкус и отлично помогают справиться с разными недугами. Если вы страдаете от стресса, нервного перенапряжения или обычной простуды то в результате этого может появиться и головная боль. Снять ее можно заварив простые, но очень эффективные травяные чаи.

Чай из ромашки
Чайную ложку сухих цветов ромашки нужно залить 200 мл кипятка и настоять под крышкой 10-15 минут. По вкусу можно добавить сахар или мед.
Ромашковый чай поможет при головной боли, которая вызвана перееданием, плохим оттоком желчи и другими неприятными ощущениями в желудке.

Чай из полыни
Одну чайную ложку хорошо измельченной сухой полыни залить в термосе 500 мл кипяченой воды. Настаивать чай нужно будет около часа. После этого его следует процедить и по 50 мл пить три раза в день за 30 минут до еды.
Как и чай из ромашки, чай из полыни хорошо помогает от головной боли, которая имеет желудочное происхождение.

Чай орегано (душица)
Чайную ложку измельченной сухой душицы залить 250 мл кипятка. Настаивать под крышкой не более  10 минут. Пить по полстакана два раза в день.
Чай из душицы хорошо расслабляет, помогает при спазматических головных болях и проблемах с сосудами.

Чай из розмарина
Две чайные ложки розмарина залить 200 мл кипятка. Настоять 30-40 минут под крышкой и после этого процедить. Пить несколько раз в течении дня.
Этот чай поможет при депрессии, стрессе и нервном перенапряжении.

Чай из перечной мяты
В один литр кипятка добавить столовую ложку сухой мяты. Настаивать 10-15 минут и после процедить. В мятный чай можно добавить мед и лимон.
Такой чай отлично подойдет при головной боли во время простудных заболеваний.

Чай из розмарина и мяты
В равных пропорциях смешать розмарин и мяту. Одну столовую ложку заготовленной смеси залить 400 мл кипятка, после чего настаивать 30 минут. Пить три раза в день по полстакана.
Этот чай хорошо помогает при головной боли, вызванной похмельем.

Чай с липой и мятой
Смешать в равных пропорциях липу и мяту. Смесь взять из расчета 1 столовую ложку на 250 мл кипятка. Настоять под крышкой 20 минут. Чай отлично успокоит нервную систему и нормализует гормональный баланс.
Головную  боль от перенапряжения так же можно снять и простым липовым чаем.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:чай, голова, настойки, боль

Комментарии
avatar
Читайте также: