Топ-10 самых неудачных паролей: использование этих комбинаций подвергает гаджеты риску

15.12.2018 559 0.0 0
Топ-10 самых неудачных паролей: использование этих комбинаций подвергает гаджеты риску
Одна из компаний-разработчиков программного обеспечения решила проанализировать интернет-пароли на надежность. Результаты их исследования можно описать всем известным выражением "и смех, и грех", делится Joinfo.ua. Ведь некоторые пользователи настолько беспечны, что даже не пытаются обезопасить себя.

Самые небезопасные пароли

Современные технологии позволили человечеству перенести большую часть жизни в Сеть. Личная информация, фотографии, доступ к банковским счетам и многое другое защищают хрупкие пароли, придуманные нами же. Иногда, не желая тратить много времени на придумывание и запоминание надежных паролей мы используем, ну совсем детские комбинации.

Специалисты компании SplashData, которая занимается разработкой програмного обеспечения, проанализировали около 5 миллионов обнаруженных в Сети паролей. Результаты их работы весьма поучительны. Они выделили 10 самых распространенных и самых небезопасных комбинаций, которыми пользуются в виртуальном мире.

Предлагаем вам ознакомиться с ними и проверить свои пароли и таким образом обезопасить себя. Вот 10 паролей, которые с вероятностью 100% сделают вас жертвой сетевых взломщиков.

«123456», «password», «123456789», «12345678», «12345», «111111», «1234567», «sunshine», «qwerty», «iloveyou».

Представители компании SplashData удивляются наивности и беспечности интернет-пользователей. Новостные ленты пестрят сообщениями о взломах и утечке информации из баз данных.

Эксперты советуют использовать длинный пароль, состоящий минимум из 12 символов. Желательно, чтобы в комбинации были цифры, буквы разного регистра. И не используйте широко известные слова или выражения.

Напоминаем, для того, чтобы минимизировать риск взлома ваших страниц в соцсети лучше не выставлять напоказ некоторую личную информацию. Многие даже не задумываются, что публичный доступ, например, к дате вашего рождения лишь помогут недоброжелателям вычислить ваш пароль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: