Типы современных смесителей

20.06.2017 928 0.0 0
Типы современных смесителей
Смеситель - очень важная часть ванной комнаты. Современные смесители выглядят иначе, чем модели прошлых лет. Но все-таки есть основные типы, изучив которые, можно без проблем сделать ванную комнату не только функциональной, но и эстетичной. Классифицировать смесители можно по нескольким параметрам. Исходя из внутреннего устройства, все смесители могут быть:


• двухвентильными, у которых есть две кран-буксы для регулировки воды;

• термостатическими;

• бесконтактными;

• однорычажными.


Стоит особое внимание уделить материалу, из которого производится смеситель. Лучше всего выбрать латунный смеситель, который будет обладать противокоррозийными характеристиками.


 
По объему продаж двухвентильные смесители все еще лидируют. Все-таки классика никогда не испортит интерьер ванной комнаты. Кран-букса – основа такого смесителя. Однако это является одной из главных причин неисправности смесителя.

Однорычажные возникли сравнительно недавно. Они оснащаются единственным рычагом, при помощи которого и осуществляется регулировка напора. Необходимо поднять его вверх либо опустить, чтобы отрегулировать напор. Если же сместить рычаг влево либо вправо, то можно произвести температурную регулировку. Чтобы разобрать такой смеситель, не нужно иметь определенных навыков. Чаще всего на рынке встречаются смесители со сменными картриджами.

Термостатические смесители стали довольно распространенными. Их основное преимущество состоит в том, что температура сохраняется, если настроить один раз. Конструкция смесителя имеет две ручки, которые регулируют напор и температуру воды. Регулятор температуры достаточно установить в одном положении. Напор же придется все-таки регулировать самостоятельно.

Бесконтактные смесители не имеют привычных кран-букс или вентилей. Они оснащены специальным инфракрасным датчиком, который и будет регулировать подачу воды. Как только к крану приблизится рука, вода начинает поступать. Есть и такие смесители, которые прекращают подачу воды, если убрать руки. Одни смесители работают от электросети, другие же от встроенных батареек.

Следует также отметить, что перечисленные типы смесителей отличаются по цене. Но иногда лучше заплатить больше, чтобы вещь была действительно качественной, чем немного сэкономить, но потом тратить время и дополнительные средства на ремонт.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:сместители, ванная комната, совет

Комментарии
avatar
Читайте также: