Телефон вместо модема: способы подключения

21.06.2017 1331 0.0 0
Телефон вместо модема: способы подключения
Не всегда бывает возможность подключить компьютер к собственной точке Wi-Fi или другим способом в то время, когда нужно — допустим, забыли с собой взять модем, иссяк баланс sim-карты или что совсем банально, у смартфона нет USB-входа.

Сегодня я покажу способ выхода в сеть с любого устройства и из любого места — мы вместо модема будем использовать телефон. Да-да, самый обычный телефон или смартфон с рабочей симкой, который станет для нас проводным модемом или Wi-Fi роутером.

Как известно, использовать дешевый телефон как модем можно использовать двумя способами: проводным способом и по каналу Bluetooth. С этой целью в компьютере потребуется произвести определенные настройки, которые для новичка могут показаться сложными. Настроить же телефон в качестве роутера куда проще. Это может быть как Android-смартфон, так и айфон. Кстати, в iPhone уже имеется встроенная функция подключения телефона как модема и раздачи с него Wi-Fi. Годятся все мобильные устройства, то есть может применяться и телефон, и смартфон, и даже планшет), поддерживаемые sim-карты, а следовательно, и GPRS/3G/4G связь.


Существуют три основные схемы подключения интернета:


1. Мобильное устройство подключается посредством sim-карты к сети, и работая как роутер, раздает интернет. Имея его рядом, можно зайти в интернет с ноутбука, планшета, другого смартфона или устройства с поддержкой Wi-Fi.

2. Телефон подключается по Wi-Fi к сети, а по каналу Bluetooth к компьютеру, давая последнему доступ к интернету.

3. Телефон подключается к ПК кабелем USB и к интернету через sim-карту, если имеется хорошее покрытие.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:телефон, Роутер, Модем

Комментарии
avatar
Читайте также: