Свиные ребрышки с овощами

26.12.2017 812 0.0 0
Свиные ребрышки с овощами
Приготовить свиные ребрышки можно разными способами: пожарить, потушить, приготовить на гриле, запечь в духовке. К ребрышкам обычно прилагается отдельно гарнир, попробуйте сразу совместить и ребрышки и гарнир. Не пожалеете.Получаются сочные, ароматные овощи и нежное мясо — очень вкусно!

Ингредиенты

300 г. свиных ребрышек
4 шт. картофеля
1 лук
1 болгарский перец
3 шт. средних помидора
2 шт. зубчика чеснока
растительное масло  для жарки
соль по вкусу
перец по вкусу
петрушка, укроп по вкусу

Приготовление

Ребрышки помыть, дать обсохнуть, нарезать вдоль, отделяя с мясом каждое ребро, посолить, перчить и обжарить их на растительном масле, со всех сторон 3-4 минуты.
Ребрышки солим и перчим.
Лук нарезаем тонко полукольцами, добавляем к ребрышкам, жарим до прозрачности.
Очищенный картофель нарезаем на несколько частей в длину и напополам (или как кому нравится), кладем картофель в кастрюлю и заливаем водой выше на 3-4 см. Картофель варим до полуготовности.
Пока варится картофель, нарезаем соломкой болгарский перец и помидоры без кожицы (окатив кипятком кожура легко снимается).
Когда картофель наполовину готов, бросаем в кастрюлю болгарский перец, солим.
За 10 минут до окончания готовности картофеля кладем туда обжаренные ребрышки с луком, мелко нарезанные помидоры, туда же 2 зубчика чеснока (через чесночницу), все слегка перемешиваем, еще перчим и если требуется подсаливаем, на среднем огне доводим блюдо до готовности.
Подавать ребрышки лучше в горячем виде, выкладываем на тарелки, по желанию можно посыпать мелко нарезанной зеленью. Сюда так же прекрасно подойдет любая зелень, свежие помидоры и огурцы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:овощи, гарнир, рецепт, РЁБРЫШКИ

Комментарии
avatar
Читайте также: