Свадебные приметы

28.10.2017 714 0.0 0
Свадебные приметы
В каком бы прогрессивном веке ни жили люди, они все-таки остаются суеверными. Особенно склонен видеть в мелочах «знаки судьбы» человек, готовящийся к очень серьезному шагу в жизни, например, к супружеству.
Что же, кто-то может и не придавать значения народным приметам, и все же...
Согласно народным приметам, не стоит идти под венец в пятницу и среду, а вот попасть под дождь на свадьбе – к счастливой семейной жизни.
Сочетавшиеся браком в мае всю жизнь будут «маяться»; казалось бы, простое созвучие названия месяца и слова «маяться» сильно испугало суеверных людей – известно, что заявлений на бракосочетание в мае совсем не много.
Считается, что свадьба, сыгранная в зимнюю стужу, обещает крепкую взаимную любовь супругам.
Весенние свадьбы, как говорят, приносят в союз двух людей непостоянство, иногда – прохладу в отношениях или, напротив, прилив страсти – как и свойственно неустойчивой весенней погоде.

Долговечный, крепкий брак ждёт пару, празднующую свадьбу летом: июнь – залог теплых, нежных отношений, июль и август – обещают много здоровых детей и взаимопонимание супругам.

Существует немало других примет, список которых, кстати, уже значительно пополнился современными "знамениями". Придавать ли им значение или смотреть как на "пережиток прошлого" - решать вам, но все-таки счастье брака во многом зависит от нас и нашего настроя. Не стоит все-таки портить себе праздник "приметами" от злопыхателей...
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:приметы, супруги, Свадьба, суеверие

Комментарии
avatar
Читайте также: