Ссоры в отношениях

22.02.2018 775 0.0 0
Ссоры в отношениях
Вы переживаете из-за ссор с любимой? Как утверждают психологи, выяснять отношения нужно в обязательном порядке, т.к. если мы будем часто сдерживать свои эмоции, это может привести к стрессу или депрессии, может погаснуть страсть в интимных отношениях и понизиться ваша эмоциональная близость.

Поэтому, чтобы всего этого не произошло нужно хоть изредка устраивать ссоры в отношениях. Когда мужчина и женщина создают союз, в нем начинает происходить борьба двух противоположных сюжетов. С одной стороны пара стремиться быть «единым целым», а с другой – каждый пытается не потерять свою индивидуальность, свое «Я». Если периодически выяснять отношения, то будет поддерживаться баланс между двумя этими противоположными стремлениями.
 
Живя вместе, мы изо дня в день идем на огромнейшее число компромиссов и отказываемся от своих собственных желаний. Это, как правило, приводит к негативным эмоциям, которые быстро накапливаются внутри и заставляют ненавидеть виновника сложившейся ситуации.

В этом случае ссора является отличным инструментом в сохранении отношений между мужчиной и женщиной. Но, для положительного результата нужно уметь «ссориться».

Во-первых, если вы ссоритесь, то это уже показывает, что вы друг другу совсем небезразличны. Кроме того, ссора сигнализирует о том, что в ваших отношениях есть проблема или быть может даже несколько, и что их нужно решать.

Главным в ссоре является не умение говорить, а - умение слушать! Не предавайтесь иллюзии, что вы можете читать мысли своей любимой. Ваше нежелание спросить то, что вам не понятно, может привести к недопониманию и огромной пропасти между вами. И если вы чем-то недовольны, то также не стоит молчать. Человеку, живущему рядом с вами обязательно нужно говорить о том, что вам не нравится, что вас не устраивает. Но не с упреком, а спокойно, с искренним желанием, чтобы к вам отнеслись с пониманием. Иначе накопившееся недовольство потом выйдет зловещим ураганом и может привести к полному краху в ваших отношениях.

Для серьезного разговора и объяснений следует правильно выбрать подходящий момент. Не стоит начинать «объясняться» при гостях, или в момент, когда кто-то из вас спешит на работу, ища по дому ключи. Не стоит устраивать разборки и тогда, когда один из вас очень устал. Не подходит для этого и романтический ужин при свечах, ну и, конечно же, такое место, как ваша постель.

Если в ссоре вы забываетесь, неумение слушать друг друга берет верх над вами, эмоции выходят за предел, то можно потерять управление над ссорой, и она превратится в катастрофу. Нужно уметь чувствовать тот порог, перед которым следует остановиться, затормозить заранее, а иначе – авария! Если же вы умеете затормозить вовремя, то ссора превращается в игру из двух игроков, когда будет достаточно затормозить одному и игра закончится.
Иногда ссоры бывают, полезны и как урок. Попробуйте выяснить для себя, какие действия, и какие ваши личные качества привели вас к этому скандалу. Возможно, вы узнаете что-то новое о своем любимом человеке, возможно, вы поймете, что к чему-то не правильно относились, а может быть, начнете глубже понимать свои истинные желания и желания своей подруги.
Так что «ссорьтесь», но с умом!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:отношения, стресс, психологи, ссоры

Комментарии
avatar
Читайте также: