Сроки годности косметики

13.10.2017 748 0.0 0
Сроки годности косметики
Обязательно нужно задуматься о том, как долго «живет» косметика, каковы ее сроки жизни. Ведь если продолжать ее использовать после его окончания рискуешь доставить коже непоправимый вред.
Крем для лица можно хранить не более шести месяцев.

А вот крем для век сохраняет свою «жизнеспособность» меньше – 3-6 месяцев. Хотя современная косметическая промышленность выпускает крема в герметичных упаковках, в которых имеется дозатор. В этом случае срок годности крема может отодвинуться на 3 года.

Тональный крем необходимо использовать в течение года после открытия флакона.
Сыпучую косметику – пудра, румяна, тени – разрешается хранить в течение трех лет.
Не более двух лет составляет срок годности масок, тоников, гелей, скрабов.
Если вы хотите, чтобы ваши ресницы радовали вас своей красотой и здоровьем, то не жалейте тушь, и через 3 месяца – максимум год после открытия туши, откажитесь от ее использования и начинайте использовать новый флакон.

Губная помада может храниться в течение одного года. Но чтобы она не пришла в негодность раньше времени и не размягчила, держите ее в сухом месте.

Долгожителем среди косметических средств являются масла для тела. Они могут храниться годами. Только выдерживайте условия хранения. Держите его в сухом прохладном темном месте. Во флакон не должна попадать влага, под воздействием воды масло имеет тенденцию испортиться. А повышенные температуры и свет способствуют прогорканию масел.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Сроки годности косметики

Комментарии
avatar
Читайте также: