Список вещей, которые нужно сделать перед путешествием

16.10.2018 575 0.0 0
Список вещей, которые нужно сделать перед путешествием
Перед тем, как отправиться в долгожданный отпуск, необходимо выполнить несколько пунктов:

Оповестите ваш банк о поездке

Иногда на границе путешественников просят предоставить выписку из банка, поэтому лучше позаботиться об этом заблаговременно. Кроме того, это поможет вам убедиться в том, что вы сможете использовать свои средства в другой стране.

Свяжитесь с оператором вашей мобильной сети

Вы можете установить тариф, который предусматривает оптимальное совершение звонков, отправку смс-сообщений и использование мобильного Интернета за границей.

Еще раз проверьте все бронирования

Никогда не будет лишним убедиться в том, что вы точно забронировали номер в отеле или апартаменты, купили билет на нужны рейс или взяли в прокат автомобиль на нужную дату. Никому ведь не нужны сюрпризы на стойке регистрации или при заселении в номер / квартиру. На всякий распечатайте все электронные подтверждения, а также сохраните их в вашем смартфоне.

Проверьте свои счета

Если вы отправляетесь в длительное путешествие, убедитесь в том, что все кредиты, коммунальные и другие ежемесячные счета будут выплачены вовремя.

Проверьте погоду

Это может показаться очевидным, но многие путешественники действительно об этом забывают. Метеорологи тоже могут ошибаться. К тому же, погода бывает очень непредсказуемой. Поэтому перед поездкой снова еще раз посмотреть прогноз погоды и собрать вещи соответствующим образом.

Позаботьтесь о скоропортящейся еде

Вряд ли по приезду вы захотите найти в своем холодильнике испорченную еду. Поэтому вам следует об этом позаботиться. Также стоит вынести мусор, очистить раковину и посудомоечную машину.

Оставьте маршрут другу или родственнику

Чтобы перестраховаться, сообщите близкому человеку о том, куда и на какое время вы уезжаете. Оставьте необходимые контакты.

Эти пункты могут казаться очевидными, но, как показывает статистика, иногда о некоторых из них забывают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: