Созвана срочная пресс-конференция NASA о жизни вне Земли

22.02.2017 897 0.0 0
Созвана срочная пресс-конференция NASA о жизни вне Земли
Агентство NASA на своем сайте анонсировало срочную пресс-конференцию, которая пройдет 22 февраля в 21:00 по московскому времени. Об этом сообщается на официальном сайте агентства и в ряде мировых СМИ. 

Как отмечает The Mirror, на конференции, в которой будут принимать участие ведущие астрономы и ученые, в том числе четверо ученых из США и ученый из Бельгии. Их имена из-за необходимости соблюдения секретности пока не разглашаются. 

Мировые гранды прессы анонсируют, что на экстренной пресс-конференции будет заявлено о важнейшем открытии, связанном с возможностью "жизни вне Земли". Также, NASA может обнародовать некие "драматические новости" и задается вопросом: будет ли речь о "доказательстве существования внеземной жизни"? 

Как предполагают ученые и западные специалисты, речь может пойти об открытии еще семи новых экзопланет, которые могут быть найдены на орбите одиночной звезды TRAPPIST-1 - красного карлика в созвездии Водолея. 

Ранее сообщалось, что на орбите звезды существует шесть экзопланет, которые по своей гравитации и первичным условиям "похожи на Землю", а также на них "возможны условия для зарождения белковой жизни". При этом экзопланеты находятся на расстоянии в 40 световых лет от Земли - что не является сумасшедшим расстоянием, и такая дистанция теоретически может быть преодолена кораблями Земли даже на реактивной тяге за жизнь одного поколения. 

Кроме того, NASA сообщило, что в связи с огромной значимостью открытия пресс-конференцию можно будет увидеть в прямой трансляции на телеканале NASA TV. Также NASA открыло сбор вопросов в "Твиттере" по хэштегу #AskNasa. 

Будем надеяться, что данные NASA смогут обрадовать человечество. 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ученые, Пресс-конференция, земля

Комментарии
avatar
Читайте также: