Мужчины не любят шопинг по нескольким..." /> Мужчины не любят шопинг по нескольким...">

Советы для мужчин: как превратить женский шопинг в праздник

17.01.2019 617 0.0 0
Советы для мужчин: как превратить женский шопинг в праздник

Мужчины не любят шопинг по нескольким причинам. Но чаще всего им сложно несколько часов подряд ходить по магазинам, выбирая что-то абстрактное. Например, если нет четкой цели купить черное платье с поясом средней длины. Как правило, сами мужчины четко знают, что хотят купить, поэтому быстрее женщин находят необходимое, если отправляются за покупкой джинс, рубашек или свитеров.
 

Если же мужчине предстоит отправиться с девушкой на шопинг, ему нужно знать несколько правил, которые помогут дать верный совет или даже сократить время на поиски, даже если мужчина не специалист в выборе женской одежды.
 

Совет 1: помогите определить критерии покупки

Если девушка планирует обновить гардероб и отправляется на сезонный шопинг, посоветуйте ей составить список тех, вещей, без которых не обойтись в предстоящем сезоне. В этом помогут обзоры модных блогеров, статьи в журналах и анонсы на онлайн-сайтах женской одежды.

Советы для мужчин: как превратить женский шопинг в праздник

Перед составлением списка также рекомендуется разобрать существующий гардероб — это поможет понять, какие базовые вещи уже есть, а без каких сложно будет составить крутые образы, чтобы быть в тренде. Недостающие же вещи окажутся в списке must-have предстоящих покупок — это и будет ваш примерный план поиска.
 

Если же вы не планируете сезонный шопинг, а просто отправляетесь на поиски тематического наряда для особого случая, верхней одежды, повседневных моделей или купальников, то можете составить список ожиданий от покупки. В списке может быть несколько основных критериев:
 

  • диапазон цен
     

  • материал
     

  • цвет
     

  • длина изделия
     

  • наличие или отсутствие декора и тд.
     

Если девушка составит такой небольшой чек-лист, ей будет проще отказаться от ненужной акционной покупки, которая манит привлекательной ценой, но не является необходимостью или от покупки вещи, которая может понравиться визуально, но не будет отличаться хорошим качеством.
 

Совет 2: не торопите девушку в магазине

Это, пожалуй, самое важное правило. Спешка и шопинг для большинства женщин несовместимы. Процесс выбора и покупки одежды не зря считают одним из вариантов антистресса, поэтому для девушек важно покупать вещи не спеша. Выбор и примерка могут занимать очень много времени, но гораздо важнее, чтобы покупка в итоге понравилась, а не была выбрана за 5 минут и впоследствии заняла «почетное» место в списке нелюбимых вещей. Даже если вам кажется, что вы уже потратили слишком много времени на шопинг, постарайтесь не торопить девушку в магазине.
 

Совет 3: дайте объективную оценку

Если девушка уже примеряет выбранный вещи, скорее всего, они ей уже визуально понравились. Примерка помогает точно определиться с размером или цветом. Честно выскажите свое мнение о выбранной вещи, аргументируя его. Заменяйте формальные «мне не нравится» или «тебе это не идет» на «мне не нравится, что это платье визуально укорачивает ноги» или «тебе не идет этот голубой свитер, в зеленом ты будешь смотреться более эффектно» и тд.

Советы для мужчин: как превратить женский шопинг в праздник

Совет 4: просите о помощи консультантов

Если вам сложно самостоятельно оценить готовый образ, попросите помощи у сотрудников магазина. Как бы вы не старались помочь, есть моменты в которых вы бессильны, например особенности размерной сетки, наличие цветов и уникальность фасона.
 

В этом случае лучше всего попросить консультанта помочь с выбором, так вам не придется помогать с тем, в чем вы не слишком компетентны.
 

Следуйте этим советам, чтобы превратить будничный шопинг в небольшой праздник!
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:как превратить женский шопинг в пра, выбор женской одежды, женский шопинг

Комментарии
avatar
Читайте также: