Совершенная кожа

06.03.2018 778 0.0 0
Совершенная кожа
Ухоженная, бархатистая, совершенная кожа, как лица, так и тела — это один из самых весомых аргументов привлекательности, сигнализирующий не только о благополучии её обладательницы, но и о здоровье.
Особенность кожи стоит в том, что она является самым крупным органом человеческого тела, и всё негативное, что происходит с нашим телом внутри, немедленно отражается на её внешнем состоянии. Заботясь об организме изнутри и снаружи, любая женщина может значительно улучшить состояние своей кожи, сделав её поистине роскошной.

1. Питание и жидкость

Сбалансированное питание, содержащее в себе все элементы для строительства клеток кожи – залог успеха на пути к цели. Самым главным элементом, которым зачастую пренебрегают, являются жиры. Особенно важно ввести в рацион достаточное количество морской рыбы и растительных масел, богатых омега жирами, которые питают нашу кожу изнутри, делая её увлажнённой и напитанной.
Вода является краеугольным камнем почти всех систем питания. Обезвоженный организм, не может себе позволить тратить влагу на увлажнение кожи. В первую очередь он будет заботиться о тех органах, без которых он не выживет, и кожа у него далеко не на первом месте.

2. Вредные привычки и стресс

Вся площадь кожного покрова испещрена многочисленными сосудами, отвечающими за снабжение её кислородом и прочими важными элементами жизнедеятельности клеток. Токсины, которые мы получаем от употребления алкоголя и табака, разрушают сосуды. Это приводит не только к тусклому цвету кожи, но и к появлению сосудистых звёздочек, а так же разрушает молекулы коллагена, делая её дряблой и отталкивающей.

Стресс, а особенно длительный, истощает внутренние силы и резервы организма, следовательно, кожа не будет получать полноценной внутренней подпитки, даже при условии правильного питания. Самым доступным средством в борьбе со стрессом является контрастный душ. Смена температур, помимо прочего, окажет позитивное влияние на микроциркуляцию крови в сосудах.

3. Ухаживающие процедуры

Ежедневное очищение кожи лица и тела – залог её красоты. Забитые косметическими препаратами и продуктами секреции сальных желёз, клетки тела с трудом способны дышать, важно вовремя предоставлять им такую возможность.

Увлажнение. После очищения, кожа с благодарностью впитает в себя всю пользу от косметических средств. Не стоит пренебрежительно относиться к использованию кремов и лосьонов для тела, использовать их следует не реже, чем один раз в день.
Добиться желаемого не сложно. Каждая женщина способна приобрести привлекательный внешний вид, используя в повседневной жизни эти простые рекомендации.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:здоровье, уход, питание, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: