Снижаем вес с помощью холода

04.02.2018 669 0.0 0
Снижаем вес с помощью холода
Голландские исследователи утверждают, что более прохладная температура в помещении может стать дополнительным оружием в борьбе с ожирением.

Команда ученых из медицинского центра университета Маастрихт исследовала, как частое воздействие высоких низких температурах будет стимулировать термогенез и расход энергии в организме. Другими словами, они пытались выяснить оптимальную температуру, при которой метаболизм – обмен веществ – человека будет максимально эффективным.

Ученые из Нидерландов считают, что адаптация к холоду увеличивает расход энергии примерно на 30%. Иными словами, снижение температуры в окружающей среде заставляет организм сжигать больше калорий, чтобы стабилизировать температуру тела. «Нужно позволить нашему организму работать таким образом, чтобы контролировать температуру тела», – говорят исследователи из Нидерландов.

Конечно, холодные температуры могут вызвать неприятные ощущение, дрожь и мурашки по коже. По словам исследователей, дрожь – не более чем краткосрочным биологическая реакция на сильные морозы, которая защищает людей от переохлаждения.

Предыдущие исследования уже доказали, что дрожь в ответ на холод увеличивает выработку тепла у людей, а одно японское исследование показало, что люди теряют жировую прослойку, проводя два часа в день при температуре около 17 градусов по Цельсию в течение шести недель. А более ранние исследования из голландской команды показали, что люди постепенно акклиматизируются и привыкают к более холодным температурам, чем к жаре.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ожирение, похудение, исследование, холод

Комментарии
avatar
Читайте также: