Сложности аренды квартиры у семей с маленькими детьми

11.10.2018 727 0.0 0
Сложности аренды квартиры у семей с маленькими детьми

При необходимости снятия жилья в аренду, у семей появляются проблемы, так как не все хотят сдавать жилье семьям с детьми. Это, чаще всего, связано с беспокойством соседей, порчей имущества.
Именно поэтому достаточно сложно снять квартиру, в случае если в семье есть один ребенок или больше.

Оптимальным вариантом в этом случае для семей станет возможность воспользоваться официальным сайтом Flatfy.kz, где размещают объявления частные лица. 

Для более удобного поиска указывается информация о том, что владелец квартиры готов сдать жилье семейным парам с детьми. Кроме того, на данном сайте можно купить квартиру в Астане и в других регионах. Достаточно правильно воспользоваться поисковой системой. 

Многие думают о том, что проблем нет. Но для того чтобы убедиться в их наличии, стоит молодым родителям воспользоваться любым форумом и обязательно на нем встретится обсуждение данного вопроса. Кроме того, на сайтах предоставляется информация о том, как можно данную проблему избежать.

Обратившись на сайт Flatfy.kz, в любом регионе,  можно столкнуться со следующей проблемой.  Например, выбрав регион Москва, среди 20 тысяч объявлений, можно встретить небольшое количество, где будет указана информация о возможности сдачи квартиры паре с ребенком. Это действительно огромная проблема, с которой сталкиваются родители. Приличная однокомнатная квартира в Минске и в других регионах обязательно найдется, потому не стоит отчаиваться.

Причины по которым не хотят сдавать квартиру

Их несколько:

  • Возможный негативный опыт при предыдущей сдаче жилья. Часто это связано с тем, что имущество было испорчено и после того, как съехали квартиранты, пришлось долгое время его восстанавливать, да еще и потратить немалое количество средств;
  • На таких жильцах, владелец квартиры теряет огромное количество денег. Кроме того, не многие квартиросъемщики готовы возместить ущерб. Так зачем же сдавать жилье таким семьям, если можно свое имущество сохранить в целости и сохранности.

Для того чтобы не возникло проблем с поиском жилья, стоит воспользоваться следующими советами:

  • При поиске стоит расширить параметры на выбранном сайте. Можно поменять географию поиска. Возможно, это будет не тот район, где хотелось бы снять квартиру, но зато поиск будет успешный;
  • Обязательно, при повреждении имущества стоит пообещать владельцу его возместить. Как правило, для большей убедительности заключается договор, в котором прописана вся информация;
  • Нужно понимать, что если вы сняли жилье, то все же вы находитесь в чужой квартире и стоит смотреть за своим ребенком.
  • Не нужно формировать у хозяина квартиры негативное отношение, так как в последующем оно может плохо сказаться и на вашей семье.  
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: