Сколько необходимо часов для сна

15.04.2018 782 0.0 0
Сколько необходимо часов для сна
Сон - залог здоровья. До сих пор нет однозначного ответа на вопрос о том, что долгий сон является наиболее полезным для здоровья. Недавние исследования показали, что сон продолжительностью менее чем шесть с половиной часов, считается наилучшим вариантом.

Продолжительность сна является концепцией, в зависимости от индивидуальных потребностей и предпочтений человека, и регулировать ее можно в зависимости от внешних раздражителей, социальных и эмоциональных.

Нет конкретного ответа на вопрос, как долго спать. Одним людям хватает трех-четырех часов сна, а другие нуждаются в восьми-девяти, а то и больше. Но стоит сказать, что разным людям надо спать по-разному, а как и сколько по времени - Вы узнаете, прочитав эту статью дальше.

Как правильно спать?
Кое-кто считает, что лучше спать на спине, на животе, некоторые - в позе эмбриона или на боку. Психологи определяют в позе человека во время сна проявляются некоторые черты личности, его страхи, табу, а иногда и травмы психики, что были задании в прошлом. Самое главное, знать, такое состояние, в котором наше тело (особенно позвоночник) смогут отдохнуть и восстановиться. Таким образом, для полноценного отдыха ночью не рекомендуется положение в кресле, а только в горизонтальном положении. Интересно то, что каждый человек может всю жизнь спать в одном и том же положении.

Сколько необходимо часов для сна?
Что же касается продолжительности сна, ученые до сих пор не знают на этот вопрос конкретного ответа. Недавно сообщалось, что лучше спать не меньше пяти и не больше шести с половиной часов. Интересно то, что этот факт касается только женщин.

На основании других исследований также есть интересные результаты, а именно то, что мужчинам необходимо минимум 9-10 часов для нормального сна.
 
Знаете ли вы, что ...
За одну ночь около 40 раз может измениться положение тела спящего человека, но характерно, что каждую ночь оно повторяется.
Есть исключения из правила, что люди, страдающие от бессонницы, это те кто раньше спали больше нормы, и теперь у них появился иммунитет, который может заставить человека не спать больше 2-х суток подряд, при чем человек чувствует себя в порядке, но к сожалению , это не всегда хорошо.

Регенерация тела, а именно рост и восстановление поврежденных тканей происходит в течение 3 - 4:00 часов сна.

Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4:00. Уинстон Черчилль, Джон Кеннеди и Наполеон спали четыре-шесть часов в день.

Люди, которые имеют достаточное количество часов сна, быстрее набирают вес. Постоянное недосыпание приводит к изменению обмена веществ. Прерывистый, беспокойный сон способствует развитию диабета.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:сон, поза, продолжительность, исследования

Комментарии
avatar
Читайте также: