Шатуш: модная техника окрашивания волос

25.12.2018 709 0.0 0
Шатуш: модная техника окрашивания волос
Все девушки любят перемены, которые напрямую зависят от настроения. Какое оно сегодня?

Какое модное окрашивание выбрать на осень? Недавно мы рассказывали о модных техниках летнего сезона. Многие из них перешли в следующий сезон. Сегодня поговорим о том, что такое шатуш и в чем его преимущества. 

Шатуш — это плавный переход ("растяжка") одного цвета в другой по вертикали. В отличие от омбре он не имеет четкости. Это выглядит очень натурально и напоминает солнечные блики на кончиках. Такая покраска не обязывает к частому обновлению, так как корни остаются не тронутыми. Вы сами выбираете откуда начинать "растяжку" цвета.  Например, на каре — ближе к верху, а на длинные волосы — от середины. 

Кому подойдет шатуш 

Шатуш — абсолютно универсальная техника окрашивания, которая подойдет для любой длины и цвета. Блики на кончиках будут намного ярче выглядеть на длинных и средних волосах, но все зависит от мастера. Интересные варианты можно увидеть в Instagram-аккаунте у hair-master @carra_balayage.

Сделать такое окрашивание на светлых волосах намного тяжелее, чем на темных. Ведь нужно подобрать максимально похожие оттенки, которые будут сочетаться и дополнять друг друга. Еще один плюс — возможность скрыть седину!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: