Секреты успешных хозяюшек: 4 простые уловки помогут поддерживать чистоту и уют в доме

23.10.2018 760 0.0 0
Секреты успешных хозяюшек: 4 простые уловки помогут поддерживать чистоту и уют в доме
Предлагаем вашему вниманию несколько советов для современной женщины, которые помогут в выходные дни не убирать, а отдыхать. Конечно, придется немного перестроить свой распорядок дня и изменить отношение к чистоте и порядку, но мы и не обещали, что опубликуем инструкцию по созданию и запуску в работу волшебной палочки.

Никаких «потом»!

Безусловно, у всех бывают дни, когда нет сил даже дышать, не говоря уже о том, чтобы убирать. Но вы можете прихватить с собой пустую чашку, идя на кухню, а не ждать выходных, когда вы будете собирать по дому грязную посуду, чтобы ее помыть. Это лишь пример для наглядности, но его можно применить ко всему абсолютно.

Приучите себя класть вещи на место после того, как вы ими попользовались. Плюс к этому вспомните, как утомительно целый час мыть посуду, тогда мойте сразу после трапезы – это займет секунды.

Не обходите своим вниманием скрытые места

За диваном, за холодильником, под шкафом или под кухонной мебелью. Иногда вам нужно встать на колени, немного потрудиться, но это стоит усилий. Во-первых, вы будете чувствовать удовлетворение от пребывания в идеально чистом доме. А во-вторых, пыль и мусор, оставленные под мебелью, не будут заново засорять пространство комнат.

Идеальный порядок в шкафах

На самом деле, поддерживать его не сложно. Для начала уберите вещи, которые вы уже не носите. Подарите их нуждающимся. Остальные вещи поделите на группы. Белье и носки сложите в специальные органайзеры, их можно приобрести в магазине или сделать самим. Остальные вещи тоже сложите в коробки, только не стопочкой друг на дружку, а как бы стоя. Аналогично в подходящие по размеру коробки или контейнеры сложите полотенца, постельное белье.

Не забывайте о ванной!

Не менее важно иметь чистую ванну. Иначе вы будете испытывать стресс утром, перед началом рабочего дня, а потом вечером, собираясь лечь спать. Подобное положение дел негативно скажется на вашем настроении и качестве жизни в целом. Поэтому, пусть ваша сантехника сияет чистотой, а на полочках не скапливаются ненужные вещи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: