Секреты дневного макияжа

13.03.2019 665 0.0 0
Секреты дневного макияжа
Дневной макияж отличается от вечернего более умеренным использованием ярких красок. Выбираемые цвета должны быть близкими к натуральным. Темная подводка для глаз, темные тени и яркая, насыщенная помада при дневном свете будут смотреться вызывающе и безвкусно. Впрочем, если вы очень любите яркие краски и ни за что не желаете отказываться от них, то не спешите гневно морщить брови, от этого морщины появляются. Дневной макияж не исключает яркого образа, просто все нужно в меру.

Итак, солнце беспощадно высвечивает каждую морщинку, каждый недостаток кожи, поэтому наложенный тон, если вы им пользуетесь, должен быть идеальным.

Даже если вы торопитесь, обязательно проверьте, нет ли резких границ на линии скул, носа, лба и щек.
Наносите макияж при естественном свете, тогда он будет выглядеть идеально при любом освещении.
Обязательно пользуйтесь пудрой, она поможет закрепить тональную основу и убрать жирный блеск.
Кстати, основное правило дневного макияжа: декоративную косметику наносят через несколько минут после нанесения увлажняющего крема. Дайте ему впитаться.

К тому же, если вы наложите тени на веки, на которых еще не успел впитаться крем, тени будут осыпаться. Будьте аккуратны. Лучше, если перед использованием теней вы нанесете на веки немного пудры. Благодаря этому тени будут держаться намного дольше.

Ну а для того чтобы помада держалась дольше, перед ее нанесением обведите губы контуром или воспользуйтесь блеском для губ. Он в мгновение ока преобразит ваши губы, вы не затратите на это и минуты.
Итак, промокните лицо бумажной салфеткой, чтобы устранить излишки дневного крема. Затем возьмите небольшую порцию тонального средства тремя пальцами правой руки (указательным, средним и безымянным), сложите руки так, чтобы крем отпечатался на тех же пальцах левой руки, и точечными похлопываниями нанесите крем на лицо. Растушуйте кругообразными движениями от центра к периферии по массажным линиям. От тепла пальцев тональный крем распределяется более равномерно. В принципе, можно воспользоваться специальной губкой – спонжем.

Правда, это не очень экономно – часть крема впитывается в губку. К тому же губка каждый раз должна быть свежей. Тут нет единого мнения, одни косметологи предпочитают пользоваться спонжем, другие – нет. Слой тонального крема должен быть таким тонким, чтобы лицо не имело вида маски.

На веки наносите тон очень тонким слоем, стараясь не втирать, а лишь похлопывать по векам подушечками пальцев (лучше безымянных, они оказывают наименьше давление). Тёмные круги под глазами, покраснения и пятнышки можно скрыть с помощью корректора. Вот теперь лицо можно слегка припудрить, желательно рассыпчатой, а не компактной пудрой. Помните, что такую пудру наносят только после того, как тональный крем полностью впитается. Наберите на кисть немного пудры и стряхните излишки. Затем нанесите пудру на лицо. Движения совершайте сверху вниз, иначе пушок на лице станет более заметным. Излишки пудры можно смахнуть, проведя по лицу кисточкой без пудры. Кисть для пудры нужно регулярно промывать.

Пудра может быть прозрачной, либо совпадать с основным тоном, либо отличаться на полтона в ту или иную сторону. В результате кожа должна выглядеть так, чтобы её хотелось потрогать. Холст готов! Начинайте творить! Если вы пользуетесь сухими румянами, припудрите лицо перед их нанесением. Крем-румяна наносите непосредственно на тональный крем, до пудры. Если у вас светлая кожа, берите румяна нежных, полупрозрачных оттенков, если смуглая или загорелая – можете использовать более темные, насыщенные тона. С помощью румян также можно слегка подкорректировать форму лица.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: