Счастливыми не рождаются, а становятся

06.04.2018 869 0.0 0
Счастливыми не рождаются, а становятся
Счастье - что же это такое? Счастье, многогранное понятие. Каждый из нас воспринимает и видит его по своему. Одни счастье - видят в виде дорогого автомобиля, миллионов на счету, если есть - прибыльный бизнес. Другие: счастьем считают - здоровье своих близких.
 
Тогда как, первые уверенны, что деньги решают все: даже покупку здоровья. Хотя в чем то они и правы: без денег и шагу не ступишь. Без финансов тебя не будут лечить - это горькая правда жизни.

Но не стоит разменивать, настоящие ценности жизни на ложные: думая, что счастье состоит лишь в деньгах. За деньги можно приобрести все, кроме чести и достоинства. А главное: ни за какие миллионы не приобрести - истинную любовь.

А, что же, такое по вашему счастье?

Как же оно выгядит, какое оно? И как бы, мы не воспринимали счастье. Каждый человек на земле: хочет быть счастливым. Но хочу вам сказать одну вещь: счастливыми могут быть только те люди, которые настроены на него. 

Счастливыми не рождаются, а становятся. Нужно радоваться каждому дню, только потому, что вы живете; радоваться каждой травинке, букашке на земле. И когда вам кажется что вы не счастливы, и не удачливы.

Вы подумайте о тех, кому может быть хуже чем вам: детям, оставшимся без родителей, бомжам без дома, и людям с ограниченными возможностями (инвалиды). 
Все вы в детстве читали сказку про "Счастье". 

Жил да был человек, был он очень ленив, потому и беден. И решил он как то, пойти на поиски Доброй Волшебницы, чтобы она дала ему другую долю, чтобы больше не пришлось работать.

Повстречал он на дороге серого волка, который был и тощий, и лысый. Серый спросил: "Куда идешь, человек?", лентяй отвечает:"За счастьем к Волшебнице." Волк попросил человека, чтобы он узнал средство, против облысения. 

Идет лентяй, смотрит на пути - стоит жухлый куст виноградника. Куст спросил: "Куда ты человек?" Лентяй ответил, куст просит:"Узнай, что нужно чтобы я зазеленел." 

Пришел лентяй к реке, из воды вышла огромная рыбина, с большим зобом. Она просит лентяя узнать, как ей быть, распух уже совсем зоб. 

Идет человек и смотрит возле источника, на лесной опушке в белом платье девушка стоит. Это и была - Волшебница. Рассказал он о том, что по дороге видел, и что они пожелали. 
И про себя не забыл сказать, что за счастьем пришел. И говорит ему Добрая Волшебница: "Иди обратно, будешь ты счастлив, если имешь голову, а коли нет, так - твоя вина. 
Лентяй пошел в обратную дорогу: пришел к речке и говорит рыбе:"Сказала Волшебница, что у тебя в зобу драгоценные камни; надо его разрезать и вытащить их, так и освободишься от беды.

Рыба просит лентяя: достать камни, забрать их себе, предварительно разрезав зоб. Лентяй отказался, ответив что, счастье его впереди ждет. 

Пошел он дальше, виноградному кусту: лентяй сказал про золото в кувшине, что было спрятано под его корнями. Куст предлагает взять золото - лентяю, предварительно его откопав. Но лентяй снова отказался, зачем говорит мне трудиться, когда меня впереди счастье ждет.

Пошел он далее по дороге - волк навстречу. Рассказал лентяй волку, что должен тот съесть бездельника и лентяя. Расспросил волк, кого еще встречал лентяй по дороге. Узнав о том, что лентяй отказался от таких богатств.

Волк поразмышлял и сказал:"Ленивей тебя и глупее я не встречал - ты же мог до конца жизни не зная забот жить". И волк напал на лентяя и проглотил его.
Не проходите мимо своего счастья

Сказка ложь, но в ней намек, добру молодцу урок. Эта сказка говорит о том, что вы можете пропустить, пройти мимо своего счастья. И так же о том, что если не будете трудиться, а лежать и плевать в потолок, то счастья вам не видать.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Каждый день, счастье, восприятие, радость

Комментарии
avatar
Читайте также: